ПДД, вождение
У кого МКПП, вы ставите машину на передачу или ручник? Как лучше ставить и почему?
Дело привычки. Если есть автозапуск двигателя с брелока сигнализации, то только ручник. У меня нет и я предпочитаю передачу. Боишься, найди горочку покруче, поставь на 1-ю или заднюю передачу и сам убедись, что никуда машина не денется, при том, что на крутых горочках вообще парковаться не стоит. Если машину оставляешь на долго ( неделя и больше ), то летом на ручнике колодки могут и на ржавчине прилипнуть так, что фиг отдерёшь, но это больше свойсственно барабанным тормозам, зимой льдом может хорошо прихватить. Дисковые тормоза к этому терпеливее относятся. При длительных стоянках в гараже лучше на нейтрали и без ручника, а под колёса противооткатные упоры или что подручное ( кирпичи, доски ...).
Конечно на ручной тормоз.. . Лучше.
Была у меня 5-ка (ВАЗ) , купил с крутой сигнализацией. Заводилась по таймеру, температуре, дистанционно.. . Какая уж тут передача?
Только ручной тормоз.
По этому и ныне я за ручником слежу.
Только ручной тормоз.
По этому и ныне я за ручником слежу.
На передачу канеш, ручник то все равно не работает )))
И то и другое, да еще и кирпич под колесо. Зимой ручником долго не пользуюсь, было дело примерзал.
в зависимости от наклона. и от свойства ручника.
Всегда на ручник, и никогда не 'прилипал'.А сейчас автозапуск, тем более. Следить за авто надо!
Я на передачу и на ручник (муж так сказал..)
только на скорость .. ручник не особо держит на спусках скатываеться
У меня ручник в порядке. Летом ставлю на него. Если наклон большой, ещё и передачу включаю (мало ли чего) , а зимой всегда на передаче.
мне инструктор сказал, что летом на ручник надо обязательно ставить, а зимой нежелательно. в инструкции к машине написано у меня, что надо на ручник и на первую или заднюю передачу .
вау! я думала у меня у одной ручники летят! сколько не регулируют, ни фига на крутой горке не держат!))) фиговые какие-то ручники! ставьте на скорость, ручник не надежно и колодки зимой примерзают! только, когда заводите, нетралку не забудьте поставить!)))
если с ручником всё ОК, то на ручник, а если косячит-на передачу
Зимой на передачу (что бы не прилипнуть)
Летом когда как. Или смотря где
Если на машине сигнализация с автозаводом или дизель то на ручник. Зимой лучше на передачу. И следите за колодками!!!!
без разницы но лучше на скорость если не доверяешь ручнику
и так и так можно,, но бывает что ручник подводит.