ПДД, вождение

Почему чем круче спуск тем ниже передача должна быть? Почему чем круче спуск тем ниже передача должна быть? непонимаю)

колодки сотрёшь!
Геннадий Аймуканов
Лучший ответ
Так в книжке всё прописано. Читать не пробовал? Главное правило движения с горы-ехать вниз на такой же передаче, на которой машина в состоянии заехать на этот подъём.
Ulyana Tsarevich
когда с перегретыми тормозами полетишь камнем с горы поймешь что торможение двигателем придумали умные люди...
Мадам Иванова
При длительном использовании тормозов возможен перегрев тормозных колодок и полный отказ тормозов, поэтому при длительном движении на спуск, особенно в горной местности, необходимо использовать торможение двигателем, а оно эффективно на низких передачах!
Попробуй толкнуть машину, когда она стоит на 1-ой и на 4-ой... .
В первом случае - труднее намного. Потому что за один оборот колеса двигатель будет крутится раз 20 (главная передача в мосту плюс коробка на 1-ой передаче) , а при 4-ой передаче - всего 4.. (только главная передача)...
Любитель Кисок
потому что движком тормозить так легче.
Чтоб уберечь тормоза от перегрева и отказа. Ведь если тормоза перестанут держать на спуске, то ни какие передачи не спасут ((((. Чем ниже передача, тем эффективней торможение двигателем, а значит больше помощь тормозам.
Гаго Погосян
Сядь на 20-титонник и на Жигулевский спуск... Поймешь сразу..
Испытай - узнаешь.
Анатолий Мазин
Потому что оттормаживаешься двигателем.
Ольга Жукова
А чё понимать то???? Проверь!!!! Имперический путь самый короткий к погосту!!!!
Вы так лучше сможете контролировать ситуацию: тормозить и уступать на встречке.
Удачи на дорогах и на крутых поворотах!!!
какая машина или так для интересу
К*
Кэтрин *****
А ты попробуй на личном опыте и сразу всё поймёшь!
У меня жена вот тоже не совсем понимала до определённого момента)
Матчасть это очень полезно, я тоже когда-то не понимал, что и откуда. и зачем, теперь понял. Всем спасибо:)))
Айгиз Гарипов
Не, ну если хочешь помедленней ехать - пониже передача- торможение двигателем; если камикадзе - адреналина хочется - повыше передачу
Если передача будет выше, чем нужно, то никакого торможения не будет!
Машина продолжит разгоняться.

Всё это от атмосферного давления. Оно вего лишь 1 кг на см. а двигатель тормозит при закрытой дроссельной заслонке, именно вакуумом в цилиндрах!
Serzhan Burkitov
потому что если что, тот кто спускается, уступает тому, кто поднимается. лучше не разгоняться и не рисковать
что такое имперический путь ?
Данис Галиев
Чем больше ты ездишь, тем меньше у тебя опыта,.. тем больше вопросов, тем меньше ответов.. . А в конечном итоге ты понимаешь.. . Что ты полный
ЛОХ.. . Но не расстраивайся.. . Чем больше ТЫ ездишь!! ! Тем БОЛЬШЕ У тебя ОПЫТА!! ! УДАЧИ!!!! На ДоРОГаХ!!!
Жить захочишь, ещё и якорь выставишь.
M E G I
Более низкая передача на крутом спуске обеспечит Вам большую эффективность торможения двигателем,