ПДД, вождение
ПДД, Почему такая очерёдность, я не спрашиваю кто прав, а Почему так а не иначе !

равнозначный перекресток
трамвай имеет преимущество перед шинами
у зеленого помеха справа синий авто
трамвай
синий
зеленый
а кто сказал что будет просто?
трамвай имеет преимущество перед шинами
у зеленого помеха справа синий авто
трамвай
синий
зеленый
а кто сказал что будет просто?
Равнозначный перекрёсток. У трамвая преимущество. А тот, кто поворачивает налево, пропускает того, кто едет прямо.
Карина Остренко
А машина за компанию с трамваем проедет.
Здесь пункт 13.11 Правил. Прочтите и всё станет ясно.
Потому что по ПДД это именно так.
Но по жизни зелёный проедет вместе с трамваем.
У зелёного большой соблазн проскочить вместе с трамваем, но он сука не прав и будет наказан.)
Потому что трамвай главный. Он железный и идёт по женезным рельсам. У него даже руля нет. У него даже светофор отдельный. Конечно, вместе с трамваем можно пытаться проскочить. Но если он тебя зацепит за счёт вылета, или въедет встречный - будешь виноват.
Потому что в книжке так написано. Учи ПДД.
Трамваю ты всегда уступаешь, трамвай обязан уступить только при выезде из депо. Ну а простой автомобиль должен уступать синему потому что поворачивает налево. Понятно объяснил?
Маша Зибцева
Про трамвай это неправда. Он имеет преимущество только если находится в равных условиях с другими участниками, то есть на перекрёстках равнозначных дорог.
В данной ситуации вы должны уступить дорогу только трамваю, который на перекрестке равнозначных дорог имеет преимущество перед безрельсовыми ТС п. 13.11. Встречный легковой автомобиль, поворачивающий налево, обязан уступить дорогу вам п. 13.12.
Вот билеты пдд с комментариями
http://ruspdd.com/exam/
Похожий билет

Вот билеты пдд с комментариями
http://ruspdd.com/exam/
Похожий билет

Прямо едь и пох. й. Побыстрей главное-чтоб трамвай не зацепил Колбасой своей
в равных условиях трамвай прав