ПДД, вождение

Правила ПДД. Почему я ответил неправильно, почему им разрешен проезд?

Почему так?
На первой картинке очевидно легковая машина, а не грузовик
На втором не факт, что этот грузовик до 3.5. Там очевидная фишка в том, что у него белая диагональная полоса на кузове -- машина почтовой связи.
Александра Дмитриева
Лучший ответ
То му що в першей ситуации знак не действует на легковой автомобиль. в другой ситуации так же
1. запрет грузовикам с прицепам... но не легковому с прицепом
2.запрет направо только для движения грузового транспорта
Элиса Любченко
В первом случае авто с прицепом легковой, во втором случае "Газель" имеет снаряжённую массу менее 3,5 тонны. Стало быть ни в первом, ни во втором случаи действия знака не распространяется на эти виды транспорта.
Вичёву грузовик от малой телеги? Хахаха))) тэлега малой до 3,5 тонн)))
Юлия Чиркина
1. знак не распространяется на легковые автомобили с прицепом
2. знак действует на грузовые автомашины общей массой более 3.5 т.
газель это категория В (грузовая) или Д (пассажирская), может продолжать движение в любом направлении.
и вот такие дебилы, не знающие ПДД, потом будут учить инспектора как нужно разговаривать и снимать всё это на телефон.
Roman Sherbakov
В первом случае знак для грузовых авто с прицепом, во втором тоже для грузовых.
Но если честно, то мне не понятно как определить авто на 2-й картинке, как до 3,5 тонн или выше?
В первом варианте знак на него не действует, а во втором должен подчиниться.
на 1 двойной прицеп или газель а не обычное авто
Нелли Петрова
это правила надоб но их учить .
Tim King
Николай Костинт ему же шустро надо и без лишних знаний :))

а там как 2х2 :) а потом такие чудики на дорогу выезжают.
1. Запрещается движение грузовых автомобилей и тракторов с прицепами любого типа, а также буксировка механических транспортных средств.
2. Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 т. - учи правила!