ПДД, вождение

По правилам ПДД! По какой траектории разрешено выполнить разворот?

Иван Горьков
Только по "А", так как траектория "Б" пролегает прямо по встречке!
Патма Омурбековна
Лучший ответ
Олечка *** См. картинку внимательней.
только по б и далее пропустить кто едет или поворачивает на левой дроге и только после этого делать разворот.
Waldemar Pereschiwkin
а можно не разворачиваться--а то я пдд не знаю?
Л!
Леон !!!
ну вообще то в билетах дают варианты ответа
Только А и в билете правильный ответ-А
Андрей Юдин
а
Нина Новикова
А
Умар Утаев
по А. потому что присутствует разметка в виде сплошной между пересечениями проезжих частей. по Б - выезд на встречку в нарушение ПДД с вытекающими.
По любой
Б
Кузенков Андрей лишат ВУ за встречку
Ольга Левина Садись, два!
По А. На Б встречка.
Данный пер-к имеет два пересечением проезжих частей (ППЧ). Только по "А" именно на "Б" вы попадаете на встречную полосу. Согласно ПДД разворот разрешен там где разрешен поворот налево, поворот налево (разворот) выполняется согласно п. 13.4 и 13.12, выполнить требования этих пунктов можно только при условии что центр останется слева. На дорогах с одним ППЧ ПДД допускает расхождении правыми бортами при соблюдении п. 1.5. Вам нужно усвоить определения что такое пер-к и его границы, что такое ППЧ и его границы и где на пер-ке встречка. См картинки....
Юрий Мочалин
Вообще, вопрос интересный. Данный ответ лучше заучить для экзамена. По этому поводу было много суждений, в том числе и в суде. Но ГИБДД, похоже, всё устраивает. Сплошную линию (в реале) хрен где встретишь, но и без неё вопрос спорный.
Аня Сотникова
Людмила Альгаер В реале такая полоса встречается. А для сдачи в ГИБДД обычно траектория А даже там, где ПДД разрешает траекторию Б.
только по А траектории. Б - это встречка. Те кто пишет, что по А будет блокироваться разворот для встречки - а не хер этой встречке лесть на встречку, пусть на своей полосе разворачиваются (как раз та полоса, на которой траектория движения Б)
Magdalina Deyak
Только по А
Arkadiy W
Как по А так и по Б
Igori Magaz
Юрий Мочалин Да ты что!