ПДД, вождение

ПДД почему нельзя поехать по другой полосе?

Почему нельзя по А?
Кстати, в судах за проезд по траектории Б уже не наказывают. На перекрестке НЕТ встречных полос. Есть перекресток.
Мирослав Козлов
Лучший ответ
наоборот!!!
только по А и можно
Ольга Луценко
как раз только по А по В встречка
Только по А и можно. Б встречая полоса
Надежда Круглова какая встречка..? две полосы в одну сторону...
нельзя ездить ПРОТИВ ШЕРСТИ
по траектории А ты при развороте все время едешь в направлении потока, а по траектории Б попадаешь на встречку поперечного направления

Бывают такие бульвары, где газон заканчивается не доходя до поперечных проезжих частей - там как раз оставлено место для разворота без выезда на перекресток
Andrey Enkulev
Потому что вы смотрите билеты на каком то левом сайте. По ПДД совершать разворот можно по любой траектории и в любую полосу. Уже скоро 7 лет, как верховный суд России рассказал всем как в таком случае можно совершать разворот.

А п. 1,4 указанный в пояснении к вопросу гласит "1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств." - как видите, ничего общего.
Читайте оригинальные правила с сайта гибдд а не всякую порнографию придуманную не понятно кем.
билет с ошибкой!)
можно ехать по любой траектории, но по Б безопасней!
Ева Собакова
Анастасия Смагина У вас права есть? Надеюсь что нет... Или вам нужно срочно на пересдачу.
Нужно ехать только по А, в комментариях под картинкой вроде написано.
По Б конечно проехать можно, но можно сразу заработать лишение прав за встречку, т. к. тут разделительная то у нас 2 пересечения проезжих частей. Если на самом пересечении нет понятия встречки, то между ними, пусть и на таком коротком участке, она есть и там ехать нельзя.
А вот на шаланде можно
По правилам надо ездить по А.
Но в реальности ездить по А - полный идиотизм, тк. велик шанс что в тебя въедут либо ловкий ковбой-любитель поворачивать со второго ряда либо люди которые едут в правом ряду на той полосе, в которую ты хочешь вписаться, т. к. просто не ожидают, что кто-то может ввернуть им в ряд.
Почему нельзя, да потому что участок в разрыве разделительной полосы это дорога и ее левая часть предназначена для встречного движения. Схему разбери
Елена Онищенко
Рустем Максибуллин Вот это правильно. ПДД п. 8.6. "Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей ТС не оказалось на полосе встречного движения." Здесь 2 пересечения. С каждого надо выезжать по попутной полосе. Вот вам и А
потому что поворачивать нужно на ближайшую полосу по ПДД.
Инна Зеленина
Нужно по А, по Б - встречка.
Зоя Зайцева
по Б поток идёт быстрее, => если поедешь в этом потоке после поворота, то вероятность того, что тебе въедут в жопу, возрастёт
да к тому же, при повороте полоса Б будет встречной!
Надежда Круглова Б встречка...? да знание пдд.... две полосы и А и Б в одном направлении..