ПДД, вождение
f вот мы и проверим кто права купил ))))
ну-ка, автомотики скажите мне одну единственную ситуацию когда водитель обязан уступить дорогу отъезжающему от края проезжей части ТС?
общественному транспорту.. .
права подарили...))
Я езжу на МАЗе. Если от края дороги стартует другой МАЗ, я конечно пропущу его.
Общественному транспорту-в населенном пункте. (отъезжающему от остановки).
А чего проверять - Я КУПИЛ - и жене тоже (акция была 2е по цене одних)!!!
Неадеквату, которому всё по хрену, потом транспортному средству общего пользования, движущимуся по установленному маршруту в населённом пункте, отъезжающему от обозначенной остановки.
Общественному транспорту общего пользавания следующему по установленному маршруту ...
в пдд в обязанностях водителя по этому пункту нет ни слова ...*8)
и для многих Россиян понятия - ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН - это абсолютно разные понятия . к сожалению .
автобусу
пассажирскому транспортному средству движущемуся по маршруту и отезжающему от обозначенной остановки. вот как то так ))) автобусы, троллейбусы...
Мне нужно уступить!
18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
когда это тс-мтс
если маршрутное средство неосвячено его лучше пропустить .сын мой
только когда автобус отъезжает от автобусной остановки
надо же, а я и не знала, что обественному транспорту надо уступать дорогу!
купил )))
Автобусу..
общ. транспорту, а такие вопросы задавать смысла нет 90% отвечающих чаще всего предпочитают пару минут погуглить чем пять минут подумать
Арен 86
Скажите,а разве ВСЕГДА правила предписывают пропускать автобус,отъезжающий от обозначенной остановки?
Всегда, если это Т-72.
автобусу
По правилам никогда. А по ситуации иногда пропущу, чтобы в ДТП не попасть. Заметтьте, вы написали "от края проезжей части", поэтому я думаю именно о крае проезжей части на всём её протяжении, а не об остановке маршрутных ТС.
может, когда тот с мигалкой?