ПДД, вождение

По правилам пдд. На спуске -подъеме кто должен уступить дорогу ?тот кто спускается или поднимается?

Тот кто спускается, если знаками приоритета не обозначено иное поведение. Это обусловлено тем, что в горку трогаться сложнее, чем с горки
Пётр Горелкин
Лучший ответ
Кто спускается!
Алия Тахировна
11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 "Крутой спуск" и 1.14 "Крутой подъем", должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.
Жансая Али
Преимущество у того, кто поднимается.
Идущий на подъём имеет преимущество. Кто идёт в гору тому тяжелее, а зимой в гололёд остановившись на подъёме он просто не стронется.
Olga Belkovich
Кто спускается - тому легче жить, по этому преимущество у поднимающегося. )))
я на спуске- СТОЮ пропускаю тех кто идет на подъем (т. к. если он остановиться то может больше не подняться-----смотря какой подъем
Primachenko Sasha
Если нет знака" преимущество в движении" то тот кто спускается.
если на санках то кто поднимается
тот кто поднимается должен уступить дарогу спускаещемуся но все замисит от транспорта грузовое или хе легковое
Карина Тетева
Знаки должны стоять, если нет то сам смотри.
Сколько вас тут чайников
пропускает тот у кого патроны холостые
Не согласен с этим правилом если ты уже спускаешся по ледяной горке с кто то на подем едит остановится на льду сложнее из за этого можно врезатся
Fire Огонь
Даже если и нет знаков, то преимущество у того, кто движется на подъем-это закон дороги и ПДД! Но ни все водители это понимают или не хотят понимать.
Не представляю, если скозко, просто не сможешь остановиться, чтобы пропустить транспорт, кажется это не правильно