ПДД, вождение

Как ссылаясь на закон можно отговориться от прохожденмия анализа мочи, на предмет наркотиков на месте?

Лина Тюпа
1. Вы можете не выходить из автомобиля, пока не составлен протокол об отстранении от управления ТС.
2. С момента составления протокола об отстранении от управления ТС, т. к. дело считается возбуждённым с момента составления первого протокола обеспечения производства по делу, вы имеете право на юридическую помощь защитника. А инспектор по вашему ходатайству обязан обеспечить ваше право и предоставить время для явки вашего защитника. Инспектор, конечно, скажет, что он ничего не обязан.
3. Потребуйте паспорт на алкометр и свидетельство о его поверке. Они должны быть в подлиннике с синими печатями. Если нету, требуйте документы или другой прибор с документами.
4. Потребуйте сверить номер алкометра и пломбу на нём с паспортом. Если не соответствуют, требуйте другой прибор.
5. Потребуйте проверить условия измерения: температуру, давление и влажность. Сертифицированными приборами, прошедшими поверку.
6. В акте освидетельствования не пишите "отказываюсь", а пишите "требую проверить условия измерения".
7. В протоколе о направлении на медицинское освидетельствование не пишите "отказываюсь", а пишите "требую измерение алкометром".
В этом случае отсутствуют законные основания направления на медицинское освидетельствование:
1. Отказ от освидетельствование алкометром, т. к. нет отказа
2. Не согласие с результатами, т. к. нет результатов;
3. Нулевые показания алкометра при наличии признаков опьянения, т. к. нет результатов.
Отсутствуют и результаты медицинского освидетельствования, и отказ от медицинского освидетельствования.
Ездить к врачу опасно, т. к. часто врачи находятся в сговоре с инспекторами. В случае забора анализа мочи добавить в него наркотик очень легко.
Если к врачу всё-таки уже съездили, и анализ мочи уже взяли, срочно пройти независимую экспертизу в негосударственном учреждении и представлять её результаты в суд.

Если был пассажиром, то имеешь право быть в любом состоянии!! ! Автомобиль - не общественное место! Заблокировать двери, а они должны быть всегда заблокированы, и не выходить из автомобиля. А в случае каких-либо незаконных действий звонить по 02 и сообщить все обстоятельства, а сами действия фиксировать всеми способами: фото-аудио-видео-запись. Также можно позвонить любому знакомому и попросить его включить запись разговора, а самому направлять телефон так, чтобы разговор с полиционерами был хорошо слышен. Дальнейшие действия по обстановке. Можно не исполнять требования полиционеров, в частности, не разблокировать и не открывать дверь. Вряд ли они решатся вскрыть автомобиль, такое действие законно только в случае нахождения преступника в автомобиле. Можете потерять много времени, т. к. трогаться с места без разрешения полиционеров нельзя. Нужно ясно и чётко заявлять, что их требования незаконны, фиксируются всеми средствами, в т. ч. передаются удалённо, и требовать разрешения двигаться дальше.
Алексей А.
Лучший ответ
Лина Тюпа Огромное спасибо за информацию.
Никак. Откажешься - значит, принимал!
А ты повода не давай.
Галина Галеева причем тут повод? они охренели(был пассажиром), дают баночку и посылают за гаражи метров за 200 - ппц долбо...бы - рассчитано на то что всем время терять неохота
По закону отказ от освидетельствования приравнивается к залету!!
Медосвидетельствование может проводиться только врачами-наркологами. Надо требовать, чтобы отвозили в медучереждение
Бросай ты это дело))