ПДД, вождение

Инструктор по вождению девушка это нормально ?

Брал сегодня коммерческие часы, инструктор молодая девушка, которая утверждает что при сужении дороги если машина не изменила направление поворотник не включается, хотя предыдущие инструктора мужики утверждают обратное. Вопрос кто прав ?
Машина не меняет направление движения? Зачем тогда поворотник включать? Этим вы вводите в заблуждение других участников дорожного движения..
Сергей Ковырзин
Лучший ответ
Девушка инструктор- запросто. Некоторые девушки куда адекватнее и грамотнее отдельных мужчин. Так что инструкторов надо оценивать по профессиональным качествам а не по половому признаку.
если машина едет в крайнем правом ряду, при сужении дороги нужно помигать и уступить дорогу тем, кто слева. в остальных рядах мигать и уступать не нужно.
Valeriy Kirillov
Не забивайте себе голову, честное слово. На третий год работы (а было это не вчера) в судах по делам, связанным с дорожным движением, я начал понимать, что более 50% инспекторов ГИБДД ПДД знают лишь урывочно, да и то - так, как им сказали, а не так, как правила написаны.

Года три назад ИДПСов переаттестовывали на знание ПДД (не путать с переаттестацией всего личного состава МВД под новый Закон "О Полиции"). Тогда обычный экзамен ПДД с первого раза (18 правильных ответов из 20 вопросов) сдали ТОЛЬКО ОКОЛО 30% инспекторов, на на 20 из 20 вопросов правильно ответили менее 10%.
Зависит от того какая полоса заканчивается при сужении.
Ахтунг!
Я так и не понял, у вас вопрос про девушку или поворотник. Или на выбор кому что понравится. Я бы выбрал вопрос о поворотнике, но термин изменила направление выбил меня. Смысл выражения изменить направление движения в русском языке, подразумевает повороты тили развороты. И причём здесь сужение.
надо включать. . перестраиваешься ведь на другую полосу...
нет, если тока она не минимум трижды бронзовый призёр ралли париж-даккар иль ещё какого известного ралли
читай пдд! если со стороны сужения едешь и вынужден перестроиться, то НАДО И ПРОПУСТИТЬ ВСЕХ, КТО БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ НАПРАВЛЕНИЯ и ПОВОРОТ включить, а если не меняешь то и не включаешь, хотя если за городом, то гай может оштрафоватьза движение по левой полосе, при свободной правой, тк за населённым пунктом должен двигаться возможно правее
так в городе иль за городом было?
Иван Потапов
Это круто
поваротник вкл. при изменение движения, тойсть при маневрирование
Смотря чья полоса сужается. Если ваша пореходит в соседнюю, то надо включать. Руководствуйтесь знаками и разметкой .
А что означает: инструктор молодая девушка? Сколько ей лет? Какой стаж её вождения? Дело не в разделении по половым признакам, а по профессионализму. Если она сама за рулём 3-5 лет, то её личные навыки вождения на оценку три с плюсом и соответственно преподавать как инструктор она будет так же.
не включается!, если не меняешь полосы движения, а если едешь и сужение и тебе надо перестроиться-включаешь!
ну тут все просто! если с твоей стороны сужается знач включаешь и перестраиваешься, если не с твоей, то нету смысла включать поворотники! вводишь в заблуждение сзади едущие ТС! а при чём тут женщина инструктор? ! ты сомневаешься что она говорит правду? =)))))))
Samed Imanov