ПДД, вождение
Porsche Cayenne vs Honda Civic вчера в Хабаровске столкнулись в лобовую! Причем виноват в аварии водитель Кайена!
Это столкновение записал видеорегистратор попутной машины, которую обогнал Porsche Cayenne! При обгоне внедорожник пересёк двойную сплошную линию и шел прям по середине дороги, даже не повернул на свою полосу и так врезался во встречную Honda Civic! Причем эту аварию инспекторы ДПС даже не стали оформлять, аргументировав это тем, что под снегом не видно двойной сплошной линией! Надо же так повезло то водителю Кайена! Как вы считаете, инспектора правы в этом? porsche cayenne стал кучей дорогих запчастей! круто
Так не бывает!
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств) .
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.
Ему могли простить поворот налево или разворот, но не обгон и не ДТП.
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
Каен ответит за все. И за отсутствие регистрации тоже.
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.
2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Все что не покроет страховка по суду взыщут с виновника аварии.
ДПС не правы, должны были все вымерять и расчистить при необходимости. Судя по твоей инфе так и Кайен не виноват. Ответь на вопрос Васи.
Ага! Михаил Задорнов правильно сказал: " Только в России могли столкнуться лоб-в-лоб два джипа на тротуаре! "
А ты - осевая, снег, не видно...
в хонде хоть без трупов?
Запись аварии есть на видеорегестраторе? Думаю, водитель хонды, при большем желании, может выжать из водителя кайена компенсацию за весь тот ущерб, который он от него получил. Пусть джип по документам будет оформлен, хоть как ботинок, если есть видеоматериал