Объективно оценить себя очень сложно. Наиболее частая проблема у молодых водителей - через год вождения появляется ложное ощущение уверенности, которое приводит к браваде на дороге.
Оценка вождения вообще проводится по различным критериям - чувство автомобиля, вождение по правилам ПДД, чувство обстановки.
Поэтому я бы рекомендовал определиться, в чем выражается умение вождения (напр. отсутствие нарушений ПДД или умение выровнять машину в заносе) , то есть подобрать перечень критериев, оценить себя по каждому критерию, попросить попутчиков оценить Вас, вывести среднее значение - вот и получится результат. ИМХО.
ПДД, вождение
Как оценить объективно,насколько хорошо ты водишь?
Моё мнение---если я сидя на пассажирском сидении спокойно могу думать о своём, слушать музыку, разговаривать с другими седоками--водитель хороший! Если же я с первых метров начинаю смотреть на дорогу и думать--а мы вообще то приедем туда куда едем--это неважный водитель!
По количеству ДТП. Было дело, на ПАЗике резко сдал назад, а там кореш на ЗИЛ-131,упёрся ему в бампер. И на М-412 с эстакады слетел пьяный, как оказалось с неё нельзя было не упасть, под автобусы расчитана. Прошло 17лет без приключений.
Ну последнее нарушение было в 95 году за ремень после этого не было нарушений вообще, езжу круглый год, я со стороны например если сажусь в другую машину сразу можно определить по манере вождения хорошо водит человек машину или нет. За 30 лет наверно опыта есть у меня.)))
по количеству дтп за 10 лет
Думаю все водители считают, что водят отлично, только вот со стороны посмотреть....
Если людям ехать с тобой комфортно-значит хорошо.
Спустя 2 года после того как я получил права. И уже где то год гонял по такси. Я чувствовал себя уже достаточно хорошим водителем и стал еще чаще рисковать на дороге. Но это меня до хорошего не довело. Я ехал за камазом по второстепенной дороге "как бы спрятался" и он резко тормознул, а я не успел, и в меня влипилась копейка хорошо что ее еще камаз не переехал. И я был виноват. Пришлось ему восстанавливать. "это было до страховок" И я понял не тот водитель хороший, кто может лихо гонять по дорогам. А тот кто это делает уравновешенно.
со стороны виднее, попросите опытного водителя - он вам скажет свое мнение
Попробуй поучаствовать на любительских ралли или в кроссе. Занятое место покажет насколько хорошо ты водишь....
Марина ***
В любительском ралли бОльшая роль штурмана, а не пилота.
Очень легко. Двигаясь со скоростью потока, если ваши движения по управлению авто все плавные, значит вы всё делаете вовремя, то есть предугадываете обстановку наперёд.
По вмятинам на твоей авто.
можешь ли ты заносу сделать управляемым? ?
если да то ты тогда хороший водила