До сих пор не могу без улыбки вспоминать того героического мальчика из США, по-моему в прошлом году про него по новостям много рассказывали. Это ж надо было так хотеть позавтракать в школе)) )
Опоздав в школу, 6-летний американец "угнал" машину у родителей
Шестилетний малыш научился водить у комьютера и поехал в школу на маминой машине.
В американском штате Вирджиния 6-летний мальчик самостоятельно отправился в школу на мамином автомобиле. Однако полиция арестовала не юного автомобилиста, а его родителей. Матери и отцу школьника предъявлены обвинения в создании угрозы жизни ребенка, сообщает Newsru.com.
Опоздав утром во вторник на школьный автобус, мальчик решил самостоятельно совершить путешествие в школу, взяв из сумки у спящей дома мамы ключи от автомобиля Ford Taurus. Усевшись в семейный седан, он отправился в путь. автомобилист проехал 16 километров, но попал в небольшую аварию, съехав с дороги.
В конечном счете машину остановил столб, однако решимости мальчика попасть на уроки ДТП не убавило. Не доехав до школы всего 2 километра, он продолжил путь пешком и таки добрался до школы, где тут же был отправлен в медпункт для оказания первой помощи — поездка оставила на голове и теле ушибы и ссадины. По словам стражей порядка, ребенок не был пристегнут ремнем безопасности.
Интересно, что свое умение водить автомобиль мальчик приобрел, играя в видеоигры. Полицейские были поражены тем, что на пути следования ребенок совершил несколько сложных маневров, в том числе два обгона и два поворота под углом в 90 градусов.
"Он был очень решительно настроен попасть в школу, не желая пропустить ни занятия, ни завтрак", - сказал журналистам сержант полиции штата Том Каннигэм.
В настоящее время мать мальчика, 26-летняя Жаклин Дина Уолтман находится под арестом, а отец ребенка, 40-летний Дэвид Юджин Додсон выпущен под залог в 5 тысяч долларов. Оба их сына 6 и 4 лет переданы в органы опеки.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
И другой случай:
Между тем, в конце 2007 года, мечтающий получить водительские права семилетний мальчик в американском городе Шеллбивилл надел ремень безопасности и угнал грузовик своих родителей. При этом он своевременно включал указатели поворота, двигаясь по улицам города.
Полиция, увидев неуверенно едущую машину, начала преследование. После 20-ти километрового преследования грузовик остановился, и полицейские увидели, кто сидел за рулем.
"Он был настолько маленьким, что всякий раз, чтобы затормозить, мальчик вставал левой ногой на пол, а правой жал на педаль", - рассказал офицер полиции.
http://svpressa.ru/issue/news.php?id=2980
ПДД, вождение
Насколько реально научиться водить авто на автосимуляторах, сегодняшним малышам будет легче чем нам?
Я много играл в контр стрйк, а потом на полигоне с первого раза сдал норматив на уровне ребят из одной силовой структуры.. . Вот было удивление ))))
Но машина всё же несколько иной случай. Управлять может быть, но водить в более широком понимании вряд ли
Ага и стреляют они наверное тоже метко судя по играм то!!))))
Да американцы любят себя превозносить. У них и в фильмах машины так круто уворачиваются от аварий... .
Парню просто повезло. А видеоигры дают мизерный навык, и то далекий от реальности на дороге.
Есть игры, на которых можно не только научиться чувствовать руль, но и повысить уровень своего водительского мастерства - здесь важен правильный подход к правильной игре, но совершенно верно написал big spender "Управлять может быть, но водить в более широком понимании вряд ли" - правда я бы вместо "вряд ли" написал "точно нет".
не реально
одно маленько НО: в америке все машины с автоматической коробкой передач, а крутить руль умеет всякий.
Полина Брехова
это "но" известно всем. И в России таких машин уже не мало.
В России это невозможно. Никто по правилам не ездит и дороги далеки от симуляторных.
Не пишите так много) ну такой некайф читать)))))
никакой учебы по автосимуляторам, ты должен чувствовать машину и ответственность. тем более симулятор это программа, далекая от реальности.
Ну и дети пошли! Красавчики!))))