ПДД, вождение

Насколько опасно водить трамвай?

Насколько велик риск попасть в ДТП? Если учесть простой автомобиль, автобус, то они имеют возможность увернуться от столконовения, а водитель прикован к рельсам, вместе со своим трамваем...
Люба Глушкова
Риск пострадать самому, управляя трамваем, действительно небольшой (хотя и такие случаи бывают). А вот всё остальное...
Одиночный трамвайный вагон без пассажиров весит 20 тонн, с пассажирами - более 30 (а легковой автомобиль - в 20 раз меньше). Колеса металлические, а не резиновые. Тормозной путь при экстренном торможении со скорости 40 км/ч - 21 метр, при условии, что тормоза технически исправны. В случае грязных рельсов (с конца сентября до конца марта это происходит регулярно) юз не просто такой, как для автомобиля при гололеде, а гораздо более ощутимый. Ползать, как черепаха, не получится - расписание движения никто не отменял. Ну а теперь представьте себе, что в неположенном месте на рельсы выскакивает пешеход или из-за угла выезжает КАМАЗ...
Шарваням Баратова
Лучший ответ
Люба Глушкова Ясно. Вобщем стоит не раз прдумать, прежде чем идти на эту работу... До июля у меня есть время)
Шарваням Баратова Сейчас безопасность и условия работы на трамвае сильно зависит от города, в котором Вы живете (техническое состояние вагонов и рельсов играет здесь важную роль). Я бы посоветовал принимать решение поле того как Вы пообщаетесь с несколькими водителями - хотя бы на конечной. Думаю, они Вам врать не станут.
Небольшой, на самом деле. Скорости там небольшие, да и большинство понимают чем чревато столкновение с трамваем, но эксцессы все равно случаются .Куда чаще встречаются моменты, когда "мастера парковки" задерживают трамваи, припарковавшись чуть ли не на линии
Денег мало .А что касается безопасности, да почти как в танке
Вован Шелковников З/П маленькие?
вааще здорово,
Не особо опасно. Трамвай большой и тяжелый, шансы получить травмы минимальны.
Люба Глушкова Это если легковой стукнется, а если, к прмеру, фура или бетономешалка (((
Трамвай большой и тяжёлый. Если не лобовой удар, то и не заметит. Посмотрите видюхи, он легковушку об столб плющит, а сам едет дальше.
Лидия Бельская
Совсем не опасно. Трамвай ездит по рельсам, весит тонну не одну, правила конечно ппд хорошо, но если смотреть немного по другому а не оффициально, а оно нужно легковушке столкнутся например с танком, а потом владельцу доказывать из больницы экипаж танка был явно не прав по пдд, так что большинство понимает чем чревато столкновение с трамваем Но есть врачи, учителя и. т. п которые тоже отрабатывать свое, вот и вешают лапшу на уши ученикам, типа очень опасно и только он стоит на страже безопасности, когда мозги промывает вам
__
_Nasten'ka _
Совсем не опасно.
Денис Камшилов
У трамвая в априори везде приоритет, так что дтп по вине трамвая крайне мизерны
Liliana Zimbreanu
Люба Глушкова Это понятно, просто есть риск врезаться в фуру, или в бетономешалку например. При тороможении, он еще 25 метров катит по рельсам, а зимой все 85 метров (((
Liliana Zimbreanu А что были случаи? Что-то не припомню
Обычно с тушками водил трамваев ничего не случается
Д!
Донычььь! !!
процент такой же как и на автобусе
Эрик Маттерн
Люба Глушкова Ну водитель автобуса, может увернуться, от летящей на него фуры, а трамвай то куда с рельсов?
Настолько же опасно как летать на еже под водой. Ну что за глупые вопросы?
кнопка вкл и кнопка выкл и делов то на 2 кнопки нажиамать
Люба Глушкова Это понятно, я про аварии. При торможении он еще 25 метров катит по рельсам. А фуры и камазы любят подрезать трамваи, или выскакивать на встречку... (((