ПДД, вождение

насколько это опасно для машины?

моя маздочка -низкая машинка, частенько царапаю днище об поребрики , люки и полицейские, не говоря уже про бездорожье....хотя езжу очень аккуратно! насколько это опасно? проверять на эстакаде каждый день или не надо?
Artur Zhanbirbaev
если никому не мешаеш, то проезжай такие препятствия немного по диаганале, тогда цеплять не будеш, а иного выхода нет - внимательно рули
Екатерина Цибаловская
Лучший ответ
Artur Zhanbirbaev по диагонали попробую, а вот ямы и канавы на дороге....
Либо не парься, либо меняй машину.
Как же вы ездите аккуратно, если постоянно царапаете днище?
Ездите действительно аккуратно, люки объезжайте, к бордюру близко не ставьте машину.
полицейские проезжайте на очень малой скорости.
А на фиг было, брать такую пузотёрку !
Ир
Ирина
Artur Zhanbirbaev я уже написала- муж подарил на день рождения!
обычно самая низкая часть машины это резонатор ну в общем выпускная система - ты просто цепляешь глушителем
просто иногде надо осмотр машины снизу делать
Обдирая днище машины до металла оно очень быстро начнёт ржаветь и в конце концов сгниёт, в полу появятся дырки, и умному человеку такую машинку уже не впаришь.
Саша Би
царапать днище не опасно, опасными могут быть повреждения подвески или элементов управления.
Алексей Краев
Смени свою "маздочку" на УАЗ и будет тебе счастье! :)
(=
(=Нюся =)
Artur Zhanbirbaev спасибо за совет, но я спрашивала без шуток!
По этому я поменяла машину, езжу и не парюсь.
у меня тоже Мазда, точно так же царапаюсь постоянно почти три года, стоит железная защита картера, на ТО гоняю вовремя, а так все в норме...
Artur Zhanbirbaev спасибо, успокоила! у меня тоже защита есть ! значит органы машины не пострадают!
ну приподнеми её.есть же такая возможность. хотя на российских дорогах либо крузак либо уазик )))
опыта нет
Artur Zhanbirbaev нет, а что делать?!только и приобретать!
зря купила такую машину
Artur Zhanbirbaev я не покупала- муж подарил на день рождения!
на следующий буду просить джип!
ну не знаю где вы цепляете на мазде))) я езжу тоже на мазде и на рыбалку пролезаю нормально и зимой не застрял нигде... с умом все с умом...
Смотря чем царапаешь, если подвеской то да, если просто зашитой или днишем, то не так страшно, не переживайте.
Думаю, ничего страшного.. . Только будет снизу все обцарапано и потом гнить начнет.
Artur Zhanbirbaev ну спасибо, утешил!
Ездь окуратней и непарся
обычно на таком авто есть защита и страдает в основном она.... зависит от силы удара!
Лучше меняй машину.