ПДД, вождение
Помогите разобраться с механикой
Ездила 2 года на автомате (сразу после получения прав), сейчас перешла на механику... Возникли проблемы:1. Глохну на светофорах...2. Еду под 80 - вдруг поворот. Расстерялась если честно... но ничего... ДТП не было))))Поскажите действия на перекрестках и + как поворачивать на скорости - что делать? Понижать передачу (с 4 на 3, а может и на 2?) или просто притормаживать? Понимаю, что все глупо.. но просто посоветоваться не у кого... P.S. автомат - зло... :( Совсем забыла как управляться с механикой...Люди добры, поскажите кто что знает...)))))))))))))
ответы по порядку:
1. Глохнеш на светофорах потому что подъезжая на 3(например) ты не переключаешь на нейтраль, потом 1 а пытаешся при загорании зеленого тронуться с той же 3. Трогаться надо с 1 (в некоторых случаях со2)
2.при экстренном торможении на механике нужно выжимать сцепление одновременно с тормозом и переходить на нейтраль, а потом (в зависимости от скорости и оборотов) на 1 или 2
Чтобы не глохнуть-сцепление не бросайте. Плавно отпускайте
Притормаживаете ДО!! ! поворота и переходите ДО!! ! поворота на пониженную передачу. На 2 или 3 - зависит от маневра и дорожных условий.
у тебя класика или переднеприводная? переднеприводные не любят сброс оборотов при включенной передаче про светофоры подробнее
А что? Мужика у вас разве нету? Любой бы помог вам за пол- часа в реале!
главное расчитать возможность авто тормозить плавно :выжим сцепл. торможу до второй скорости поворачиваю и сразу вторую или третью зависит от крутизны поворота
Как привыкнуть к МКПП: попробуй плавно тронуться для этого надо почувствовать отпуск сцепления и трогание авто
Верни права в ГАИ. Шутка )))
Найми инструктора с машиной на МКПП и вторыми педалями. Не стремайся этого. Научат за несколько часов. Объяснять по переписке практичесски невозможно.
Я всегда говорю, что первая машина должна быть на механнике. Надо ездить научиться, а потом и на автомат пересаживаться. )))
надо на месте поработать сцеплением! т. е. вам нужно прочувствовать начало движения. стоите на месте, потом выжав сцепление включаете передачу и медленно отпускаете сцепление. как увидили что трогаетесь медленно выжимайте назад. так потренеруйтесь. тчто касается поворотов, то перед поворотом притормаживайте и выжимайте сцепление и переходите на 2ю . если не понятно переспросите.
Неужели рядом с тобой нет достойного джентельмена, который мог бы подсказать? Постарайся найти опытного водителя, который бы проехался вместе с тобой и объяснил что ты делаешь неправильно.
Для 7ачала вспомнить как трогать ся на механнике. Тормозить перед поворотом надо заблоговременно около 20-30 метров, Передача зависит от скорости входа в поворот, чем круче тем меньше должна быть скорость.
В самих поворотах тормозить будет ошибкой и довольно грубой, такой прием есть, но его надо долго осваивать. Нужно переключаться и тормозить только до поворота, в самом повороте нужна стабильная тяга двигателя, ни в коем случае не на нейтральной. Вообще езда на нейтральной не оправдывает себя даже экономией топлива. Когда трогаешься держи обороты двигателя в пределах 1500-2000, сцепление отпускай плавно без задержки, машине легче будет.