Здравствуйте!
Сегодня обогнала стоящий автобус через сплошную, напугав лишением выклянчили взятку 3700 (Москва) .
Три вопроса:
1. Много дала? Или нормально?
2. Погуглила про объезд препятствия через сплошную, нашла интересную статью - http://www.pddrussia.ru/items/doc.php?p=4
Вот интересно - авторы врут или я могла таки отмазаться?
3. Почему гаишники такие наглые? Три года - и ни одного нарушения, ни одной аварии, почему нельзя было простить?
ПДД, вождение
Обгон автобуса через сплошную
Дёшево отделалась
Поражаюсь скока оказываецца людей тут права то купили
http://www.autoexpert77.ru/shtraf-za-vyiezd-na-vstrechku-teper-raven-5000-rubley.html
Сергей Трегубов
Сама сдала на права со второго раза. Гаишники назвали обгоном, пока еще на нервах, так что в словах может быть путаница, но ситуация вроде понятна.
Инна Ефанова
А Вы не купили ? с такими то рассуждениями ? Выезд на встречку тоже различается.
Летом имел удовольствие общаться с ГАИшниками на такую же тему, в машине стоял регистратор, все было записано. Мне тоже пытались впарить обгон по встречке. Я им устроил грандиозный скандал, при том что я ПДД знаю на отлично. Если короче, то отделался в конце концов замечанием, менты отделались выговором.
Сергей Трегубов
Расскажите, пожалуйста, на что ссылаться? А если нет регистратора? Я, конечно, сегодня зареклась еще когда-либо так делать, но все-таки?
Пересечение сплошной с выездом на полосу встречного движения - лишение прав от 4 до 6-ти месяцев
Даже мало. обычно не меньше 5000
Как тут отмажешься? виновность налицо.
Нельзя было прощать. А то расслабилась бы и продолжала нарушать, и рано или поздно втесалась бы в БЕЛаз на встречной полосе
Как тут отмажешься? виновность налицо.
Сергей Трегубов
Но ведь автобус не имел права там останавлиаться, невзиая на наличие остановки, логично? Значит - он препятствие... Не, не прокатило бы? А про БЕЛаз вы зря... увидь я его, я бы остановилась и фоткала, а не катила бы под него))
Самое забавное, что вообще не нарушаю обычно... сзади гад начал фарами моргать, вот я и решилась(((
Как можно обогнать то, что стоит на месте? Это объезд называется.
1. За лишение прав - считай бесплатно сохранила права.
2. Автобус не препятствие. = обгон через сплошную. Препятсвие - коробка посреди дороги, кирпич, или тот же автобус, НО сломавшийся.
3. Закон для ВСЕХ един. И для ездюков и для нормальных водителей.
Инна Ефанова
Ну тут как раз Вы и не правы. Автобус в движении - обгон с выездом. Автобус без такового - объезд препятствия с выездом. Разные статьи, различные санкции.
Алексей ******
Если не знаешь так не брякай языком. Стоящий на остановке автобус приравнивается к припятствию! штраф от косаря, до полторашки.
если одна полоса, стоит на остановке автобус и сплошная, ты по правилам можешь обогнать через сплошную не создавая помех встречным т.. с. это прописано в правилах тебя обманули и жестоко!!!!
Сергей Трегубов
А где именно в правилах? Так, на будущее... Просто второй раз в жизни остановили (первый - проверка документов год назад) - и сразу такое(((
Считай отделалась легким испугом.
выезд на полосу встречного движения был, значит есть нарушение. А вот доказать что кто-то там неправильно остановился или создал затор уже на месте не получится, сами представьте сколько нужно волокиты, во первых доказать сто вы объезжали стоящий автобус, во вторых что ему там нельзя остановится (хотя там ему надо остановится) , доказать что в данном месте от автобуса до сплошной менее 3-х метров, и т. д. У гаишника всегда будет такой довод - Могли бы и подождать пока автобус начнет движение....
Сергей Трегубов
Сзади фарами моргали( Знаю, что сама дура(
тра та та
Сергей Трегубов
А кота-то не было)
объезд стоящщего на месте т, с. не есть обгон, вас развели.
Сергей Трегубов
Он на остановке стоял, высаживал пассажиров. Хотя по правилам не имеет права останавливаться, если до сплошной меньше трех метров, даже если есть остановка... Правила для автобусов же такие же как и у нас?
Сергей Ивинский
высаживающий автобус не является препятствием.