ПДД, вождение
Лишают прав! Выехал обгонять на прирывистой-закончил на сплошной! Справедливо Это,или нет???
ясен хер справедливо. сплошную ты пересек. какая разница чем ты там занимался. пересек и все
справедливо, до сих пор не разобрался, на какой прерывистой можно начинать обгон, а на какой надо немедленно завершить, ПДД почитай, там есть разметка 1.5 и 1.6 и их назначение и протяженность
С юридической точки зрения ПДД не имеют силы,
так не являются федеральным законом,
а только постановлением правительства РФ.. .
Стало быть и соблюдение их не обязательно))))))
так не являются федеральным законом,
А что шьют-то? 12.15 ч4? И канэш главный козырь - пересечение сплошной? Это может показаться странным, но у нас пересекать сплошную не запрещено - у нас выезжать на встречку запрещено. Причем не везде, а только там, где это запрещено ПДД. Вот и объясни товарисчам, что пересекая сплошную, ты не выезжал на полосу встречного движения, а там, где выезжал, разметка и знаки позволяли совершить этот маневр. Если судья попадется адекватный - дело выеденного яйца не стоит.
Нет. есть разяснение суда, в такой ситуации штраф 5000 ре. Обязательно обжалуй, если лишат. Удачи
Правильно всё. водитель должен успеть завершить обгон до сплошной линии.
Для обгона нужно иметь мощную машину чтоб успевать и гаи не успели засечь.
вчера такой же лихач меня обогнал по сплошной, так за ним сразу менты погнались!! ! уж незнаю как он там бедолага отвертится!!!
Нет не справедливо!
Вы начали обгон там, где он разрешен, а закончить его смогли лишь с пересечением сплошной линии разметки. Завершить обгон иначе у Вас возможности не было. Даже, в случае резкого торможения, что запрещено ПДД п. 10.5, Вы были бы вынуждены пересечь линию 1.1, но в результате такого маневра Вы бы неожиданно появились для сзади идущих автомобилей и создали бы для них опасность (п. 1.5 ПДД) . Таким образом, Ваша вина в нарушении требований ПДД отсутствует. А, значит, если Вы начали маневр там, где это разрешено ПДД, то отсутствует и состав правонарушения.
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности.
Направьте нам документы по делу: протокол, схему (зарисуйте_- для их тщательного анализа.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и
правильно построить консультацию.
Несправедливо, допускается пресечение сплошной при завершении маневра (возвращении на свою полосу даихения), если маневр был начат там где это разрешено дорожной разметкой и знаками. Откройте ПДД. Если Вы водитель, то эта книжечка должна у Вас быть, места в бардачке она много не занимает.
гаец с судьёй чай пьёт... кантора одна ...они пишут протокол а судьи подписывают.... адвакат-защитник тоже мало чего (лохотрон-защитников тож полным)
В ПДР написано, что надо так расчитать обгон, чтоб успеть... Нарушил. А по-поводу справедливости ...или отмазок:
1. Водитель обгоняемого мной авто умышлено повысшал и понижал скорость и не давал мне его обогнать или прекратить обгон и вернуться на свою полосу.
2. Прошу предъявить доказательства моей вини фактами: фото или видео фиксация.
Несправедливо, но по закону ключи от машины на гвоздь вешай на 6 мес.
Совет: изучи (а лучше к адвокату сходи) протокол. Там наверняка куча нарушений заполнения
справедливо . т. к пересек сплошную