ПДД, вождение
есть вопрос. Здравствуйте я начал по прерывистой обгонять авто а закончил по сплошной, что мне грозит?
Сейчас за это наказывают как выезд на встречку
Ничего. Если сплошная находится справа, можешь ее пересекать. Разумеется, если сумеешь доказать, что выехал на встречку там, где это разрешено. Я - сумел.
Знаешь, Ирина, ты мог вполне влететь на пол-года лишения прав!
Но не попался - нарушения не было!
А вообще.. . Нахрена обгонять-то в сложных дорожных условиях? !
Медленно ехал тот, кого ты обгонял? Километров так 40?
Ага! Не верю!
Поторопишься на 10 минут, можешь опоздать на всю жизнь...
Но не попался - нарушения не было!
Ага! Не верю!
Лишение прав без вариантов.
И это правильно.
права-тю тю
Де юро вы нарушили, де факто если не попали - повезло. Ст. 12.15.4. выезд на полосу встречного движения лишение прав на пол года.
ничего не будет
Статья 12.15.5 КоАП РФ предусматривает лишение прав сроком на один год за выезд на полосу встречного движения. Это за повторное нарушение. Именно для того чтобы избежать повторного серьезного наказания нельзя соглашаться с штрафом при первом нарушении (если он все-таки будет назначен) . 12.15.4 КоАП предусматривает серьезную ответственность в виде лишения прав на срок от 4 до 6-ти месяцев или штраф 5000 рублей за выезд на встречку.
Но лишение можно избежать! Так как в Ваших действиях нет состава правонарушения, т. к. Вы начали маневр в разрешенном месте.
Подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности. У Вас есть на руках копия протокола?
Пишите в личку.
Если у тебя стоит видеорегистратор и он работпл во время манёвра то докажешь легко . если нет то ты попал нет докзательств что ты начал обгон на прерывистой . вот у инспекторов сто процентно велась видеосьёмка там будет видно что ты обгонял через сплошную !!!
если докажешь что была прерывистая, то ничего не будет