ПДД, вождение

Начал обгон на прерывистой закончил на сплошной!

Начал обгон грузовика на прерывистой закончил на сплошной. В это время сзади ехали ДПСники и всё это засняли. Остановили, заполнили протокол по по пунктам 1.3 ПДД РФ и 1.1 приложение 2 к ПДД РФ. Что мне грозит? И возможно ли это оспорить??
На усмотрение судьи. Раньше однозначно это трактовали как встречка, сейчас есть разъяснения, но в любом случае на усмотрение суда. Не начинайте обгон, если прерывистая уже не короткими штрихами, а длинными, на то и разметка разная, предупреждает, что скоро сплошная пойдет.
Лилия Шаклина
Лучший ответ
а что оспаривать, если закончил обгон на сплошной, и на видео всё заснято?
Ну если вы не злостный нарушитель ' то штрф 5000 руб
Хотя все это на усмотрение судьи
Удачи ))
Андрей =)
На регистратор лишних 4 тыра небыло, теперь ищи 5 для государства! (на первый раз, повторно-лишение ВУ на 12 мес)
штраф 5 тыров или лишение ВУ на полгода
Малика *******
Съезди еще раз на тот участок и замерь длину прерывистого участка. Затем поставь себе такую задачу: перед тобой двигается авто со ск. 80 (85)км, подсчитай за какое время она пройдет этот участок, затем где то через 15-20 метров от начала этого участка просчитай сколько потребуется времени для прохождения всего участка авто со ск.90км.Построй график прохождения двух авто. Таким образом ты определишь реально ли обогнать на этом участке авто с такими (возможными)скоростями., при этом перестроение в свой ряд надо делать только тогда когда увидишь обгоняемого в зеркало заднего вида.И если это даже теоретически на пределе, то можешь смело качать права (если не можешь сам подсчитать и нарисовать сравнительный график - найми любого грамотного школьника).Можешь даже пригрозить (все равно терять нечего), что пошлешь эти расчеты в вышестоящие организации.Посмотри еще перед этим - есть ли показания скорости на их камере (а если твоя была примерно 90, а обгоняемого примерно 80, то и смотреть не надо. Тогда ИХ можно обвинить, что они НЕГРАМОТНО делают разметку.
многое зависит от судьи
илья !штрафы есть по правам...то пачти безнадёга!12.15 ч 4 написали тебе....в суде не спорь раскайся....там 5 т р или 4-6 мес....