ПДД, вождение
Пошла на обгон по прерывистой, закончила по сплошной, лишение?
Оно самое
на самом деле все проще, сначала идет пунктир с равномерными стежками, разметка 1,5, потом пунктир, где белые-в 3 раза длиннее черных, разметка 1,6, вот увидев 1,6 вы и должны немедленно вернутся или затормозить, пропустить и вернуться.
в городе 1,6 "разметка приближения" 50 м, за городом-100м.
если по факту разметки приближения не было, либо за 50(100) м не стоял знак 3.20, то это не по ГОСТ, прекращение дела за отсутствием состава
Опять все бздят тут. Автолюбители игрушечных машин. Внимательно читайте ПДД п. 11.4. Там ни слова про сплошную линию !
Разводят вас ГИББОНы, а вы еще по адвокатам бегаете )))).
Ирина Мазур(Кузикина)
Уважаемый. П.11.4 вы то хоть сами читали и к чему вы его привязываете к каким ПДД и какого года.
Гайцы на таких местах и ловят. Сожалею, но надо быть внимательней. Видимо, будет время подумать.
Тема избитая, вы виновны 100% и согласно ПДД гайцы правы. Все тут доводы, что вы должны были вернуться на свою полосу, ссылки на п. 11.4 у EDWARD и тд и тп, словоблудие не соответствующее ПДД 2010, все верно, должны вернуться, НО в границах разрешенных местах для обгона, а вы чешите по встречке, так можно ехать от Москвы и до Питера, вы же начали обгон в Москве, а закончили в Питере. Я не вижу проблем, началась разметка 1.6, она предупреждает вас, что кончается разрешенная зона обгона и начнется разметка 1.1(встречка начинается) тормозите, вплоть до остановки ТС и на свою проезжую часть. Это при проезде перекрестка если вкл. красный сигнал вы обязаны завершить маневр, но это оговорено ПДД, а при обгоне такого права у вас нет, ПДД не дает вам такого права. Страшного ничего не случилось, ну заберут ВУ, как заберут, так и вернут, что смертельного, а вот у вас появится немного времени чтобы подучить ПДД и поверьте, чем луче вы его знаете, тем безопасней вы водите авто и общаетесь с гайцами грамотно и мзду не платите, в общем одни плюсы. .
Кубанычбек Баназаров
Если водитель выехал на встречку в месте, где таковой выезд ПДД разрешен, однако в силу различных обстоятельств он не смог своевременно перестроиться на попутную полосу движения и перестроился лишь при наличии линии дорожной разметки 1.1. ПДД РФ, то в его действиях отсутствует состав административного правонарушения. Поскольку завершение обгона с пересечением линии дорожной разметки 1.1. Приложение 2 к ПДД РФ, в силу ст. 2.7. КоАП РФ не является административным правонарушением. Такое действие находится в причинной связи с выполнением требований п. 11.4. ПДД РФ. В силу п. 11.4. ПДД РФ по завершении обгона (кроме разрешенного обгона с правой стороны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения. Так как дальнейшее движение по стороне дороги предназначенной для движения во встречном направлении может неминуемо привести к возникновению ДТП.
Кубанычбек Баназаров
Я представил картину))))))....Обгоняет мужик с усами....Началась разметка 1.6, она предупреждает вас, что кончается разрешенная зона обгона и начнется разметка 1.1(встречка начинается) тормозите, вплоть до остановки ТС....Да и АВАРИЙКУ не забудь включить на встречке!!!!Угага!!!!
как правило в судебной практике это 100% лишение, если нет иных доказательств аля регистратор доказывающий что возможности вернуться раньше сплошной не было по независящим от вас причинам (аля препятствие обгону другой машиной коих навалом идиотов, лужа, кошка и пр. ) кроме того, если обгон зафиксирован на видео то по закону максимальный штраф 5 тысяч.
to Лаврентий Берия: вот таких умных как вы и лишают. представляю себе как вы с пеной у рта трактуете правило. говорят же, судебная практика - лишение 100%
Зарема Хадагатель
Какое лишение!? Что за глупость говоришь. Читай внимательно ПДД и КоАП. Таких как ты гайцы часто на бабки разводят....
Аселёка Кереева
Таких как я гайцы как раз и не трогают, боятся. И в третий раз говорю для тех кто в танке: судебная практика - лишение. Нравится грызть ПДД и доказывать с пеной у рта КОАП судье - вперед, я провел массу времени в сафари с богатыми дантистами и мне до чертиков надоели дилетанты. Мне лично доказывать не надо. Расскажите потом как вас суд оправдал, если вы попадетесь, ок?
Юлия Степаненко
Уверяю вас, товарищ, таких как я не лишили ни разу.И за такие маневры ( как в описанном случае ), и за другие бредовые домыслы ГАИ. ( как то разворот на перекрестке по малому радиусу ). А если ваши знакомые не могут внятно обосновать в суде свою правоту и их лишают прав, то это не значит, что сие нарушение так надо трактовать. Судьи у нас , как и всегда, не вникают в суть проблемы и лишают всех на право и налево.
Вобщем - эта проблема ваших знакомых.
Конечно сочувствуем! Зачем косарь платила! ? Нарушения-то не было!
см. ПДД раздел "горизонтальная разметка"
Линию 1.11 разрешается пересекать со стороны прерывистой, а также со стороны сплошной, но только при завершении обгона или объезда.
Шлегель Эдвард
Вы похоже сАвсм не в теме....
Пишется объяснение с просьбой переквалифицировать статью!...http://www.zonazakona.ru/archive/index.php/t-66333.html
100 рублей штраф!))))))))))))))
Шлегель Эдвард
Уважаемый, вы когда в последний раз ПДД читали, сЦылки на статью приводите которая не соответствует ПДД. Не вводите людей в заблуждение, вы бы хоть сравнили что в п. 11.4 ПДД и что в статье....
Зависит от адвоката и наличия доказательств (видеозаписи) . Две недели назад моего водителя приговорили к штрафу 5 000 за это дело. Прав не лишили.
ага
Лишение! ! Такой же случай у коллеги, теперь она - пешеход!
Это не пересечение сплошной, а завершение маневра начатого в разрешенной зоне....
Шлегель Эдвард
Да все верно, завершаете обгон, вот только со встречной полосы и с того месте где обгон запрещен. Не занимайтесь самоуспокоением, не вводите людей в заблуждение и повторите ПДД.
Аленушка Локтионова
По вашему получается не возвращаться на свою полосу если сплошная началась, или тупо остановится на встречке (при опережении тс). Если в разрешенной зоне для обгона начал маневр, а впереди идушее тс увеличило скорость и началась сплошная?
При каких обстоятельствах был обгон?
Что написали в протоколе (Вы и ИДПС) ?
Начало обгона было на прирывистой?
Была ли разметка 1.6 перед началом сплошной?
Есть ли свидетели?
Есть ли возможность сделать фото-видеосъемку места совершения правонарушения?
Неделю назад при наличии свидетеля и факта именно завершения обгона через сплошную такое же правонарушение было переквалифицировано мировым судьей по статье 12.16 (невыполнение требований разметки) .
несоблюдение разметки 100 руб. 12.16 Удачи в суде.
Что написали в протоколе (Вы и ИДПС) ?
Начало обгона было на прирывистой?
Есть ли свидетели?
Нет! Ни в коем случае, лишением не пахнет. При обгоне (выезд из занимаемой полосы) начатом на прерывистой линии, после опережения тр. средства, ты ОБЯЗАНА вернуться на свою полосу.
Дана Казакова
Обязан завершить обгон до начала сплощной.
А не на сплощной.