ПДД, вождение
Начал обгон по прерывистой, закончил по сплошной.
Правонарушение было зафиксировано камерой в автоматическом режиме. Что за это грозит и как действовать на суде?
В том случае если правонарушение было зафиксировано камерой работающей в автоматическом режиме, то в этом случае руководствуясь ст. 28.6 КоАП, протокол не составляется, а постановление по делу об АП выносится без участия лица, копию направляют лицу в отношении которого возбуждено дело и направляют в течение 3 дней, лишение Вам не грозит, только штраф.
Возникнут вопросы пишите в личку.
Поздравляю, пересечение сплошной. Лишат прав.
Только чтрафф, 5000р. , а может и вообще не пришлют. Люди, причём тут лишение, камера в автомате!
Все что фиксирует система видеонаблюдения это штраф.
Все, что зарегистрировано камерами видеофиксации подлежит штрафу. Придет "письмо счастья" с суммой штрафа. Причем пока разгребут все нарушения может пройти месяца 3.
Лишат прав. если повезет штрафом отделишься
Лишения прав грозит, на суде должны приобщить, как доказательство! А на суде признать вину, если не кто не пострадал, то могут дать штраф, но это будет как исключения!
Пересечение сплошной не считается таким уж грехом если ты ее пересекаешь "вовнутрь", т. е. в свой ряд, вопрос в другом - перед сплошной обычно идет короткая прерывистая (такая подсказочка, что будет сплошная) - ты по ней на обгон выехал? Или полкилометра гнал по встречке, чтоб обогнать?
Готовься минимум на штраф
было решение КС - однозначно лишение
5000 за камеру! Если сотрудники тормозят лишение от 4мес!