ПДД, вождение

как быть если автокресла для ребёнка ещё нет и надо за ним ехать

мы прилетаем в Москву через месяц с ребёнком и наш папа на машине нас будет встречать. В Москве планируем поехать за автокреслом сразу с аэропорта, но ведь до магазинов ещё доехать надо с ребёнком. Оставить ляльку некому, да и надо под него мерит автокресло.Может ли ребёнок ехать без автокресла в сопровождении меня (мамы) рядом на заднем сиденье. Сколько сейчас штраф за неимение автокресла и насколько строго на это смотрят ?
Пусть папа сам купит автокресло - первое, что пришло в голову.
Еще важен возраст ребенка. Кто побольше, можно закрепить ремнем безопасности, подложив по попу подушку, к примеру. Для малюток это не подходит. На руках-коленях тем более нельзя.
Санкции - Ст. 12.23, ч. 1. Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи - штраф - 500 руб.
Андрей Ефимов
Лучший ответ
Мария Иванова мы не хотим покупать автокресло для отмазки гаишников только, да и тем более ребёнок у нас капризный, если что-то не нравится, сразу в крик. Поэтому лучше на нём примерять нравится ему или нет. Что неужели в сопровождении нельзя даже до магазина доехать ?
-а что папа -ребёнок и не разбирается в простых вещах-- они продаются почти в каждом большом супермаркете- и пускай будет нормальным отцом и папой--без сидения лучше пусть не приезжает---штраф 500 р--но если он тормознёт и вы ребёнка не удержите-сила при ударе полтонны и он просто от вас улетит--думаю что вам того не надо ---вам мудрого решения и удачитолько так и никак по-другому
Mimino Rent Car
Не переживай, сядешь с ребенком назад. . у нас тут в Москве, редко ментов можно встретить на дороге ..
можно ехать и без кресла. Надо ребенка посадить повыше, чё-нить подложить под него, и пристегнуть ремнём безопасности.
Мария Иванова 6 месячного ребёнка не усадишь )))
Вот людей запугали??? Спокойно садитесь и езжайте за покупкой.
Кресло брать надо на вырост, а не по ребёнку. Тем более а/кресла идут по возрастам.
Евгения И
а как и все, пятихаточку в отдельный карман и в путь...
Роман Меронов
никак, поезжайте за авто крелом раньше
Parhat Yakhuarov
В багажник!!!!
Пусть папа купит автокресло до вашего приезда. или одолжит на несколько часов у соседей.
Если ребенок совсем маленький и действовать строго по закону, то ехать без кресла нельзя.
Дети, способные сидеть "под ремнем",могут перевозится без кресла. Только нужно обеспечить фиксацию тела ребенка ремнем через грудь, для чего под него (ребенка) можно подложить подушку.
Ни в коем случае не пользуйтесь клипсами-удавками для утягивания ремней. Для безопасности ребенка.

Для Светлана Чугина.
Рекомендую посмотреть социальную рекламу шведов по поводу перевозки детей на руках.
Показано, возможно, и жестоко, но реально. Очень наглядно показывает, что происходит с детьми, когда на ребенка при аварии с усилием в несколько тонн наваливается взрослый человек.
Думаю, отобьет охоту к экспериментам.
Вы совершенно спокойно можете ехать с ребенком на заднем сиденье, держа его на руках)
а сколько сейчас ребенку? любое автокресло можно заказать через интернет
Мария Иванова ребёнку 6 месяцев
Андрей Ефимов Совет держать на руках - очень опасный совет!