ПДД, вождение

Перевозка детей без автокресел?

Знакомые едут через Россию (сами граждане другой страны) на машине, (встречают детей с внуками, внуки маленькие 2 и 5 лет), детских автомобильных кресел нет. нужно ли им специально для этого случая их покупать? Через Россию им ехать примерно 10 часов..понятно что если остановят скорее всего - штраф...как можно выйти из данной ситуации? или чем кресло заменить?
в любом случае лучше кресло купить. не дай бог на дороге что случится это же безопасность детей.
Дима, Аня, Глеб Донские
Лучший ответ
Любой подкладкой под попу младенцев )
дабы ремень не шел через шею )
Десять часов в кресле? Скорее всего, за это время дети будут сидеть на чем угодно, только не в кресле, а когда им надоедят ваши головы и все остальное, то кресла придется куда то девать.. . Гайцы в салон редко заглядывают или все понимают.. .

Natali Eremina
дальняя дарога- как же без кресла. хотя- если ребенок спит- не может же он сидя спать то! пусть хотя бы седлушки купять- не дорого и с ними можно (потом можно в багажник определить- много места не займут)
Мы своему купили сидушку за 350 рублей. Продают в автомагазинах. Этикетку не выбрасывайте, на которой написано, что она сертифицирована под возраст или под вес ребенка.
Денис Грязнов
Взять кресло напрокат проблема?
Читаю и думаю как ужасно, люди думают о штрафах, а не о безопасности маленьких детей, я считаю кресло обязательным и после покупки машины у нас сразу последовала покупка автокресла.
я в полном шоке!!!! Вы что считаете. что Казахстан где? в Африке что ли??? ?
У нас возят детей в автокреслах. И ПДДД тут ни при чем. Просто почему то мы думаем о безопасности наших детей.
И представьте себе - они у нас продаются.
А вашим знакомым посоветую - пусть найдут у знакомых в Казахстане, возьмут напрокат.
если не хотите не покупайте кресло, но мне было бы дорого здоровье моего ребенка.
В ПДД про КРЕСЛО не написано! Специальное устройство, можно понимать как любая подушка под задницей (Как было написано ранее) или адаптер, сужающий ремни.
По закону ребёнок должен быть в кресле до 12 лет. Но это с учётом его телосложения. От этого не уйти и кресло надо приобрести для обеспечения собственной же безопасности.