ПДД, вождение
Перевозка детей в автомобиле.
Планируем поездку из Москвы в Анапу на машине. На заднем месте будет трое детей. Первому - 15 лет, второму - 10 лет, рост 164 см и третий ребенок - 8 лет. Какие удерживающие устройства можно использовать для перевозки троих детей на заднем сиденье автомобиля?
Только одному подложи под попу подушку и все и посади его посередке. А если машина затонирована, то ты вообще никому не нужен, чтобы тебя останавливали )
детей не жалко или в случае чего еще родите?
На детей вам пофиг
вы сами себя слышите?
Привязать детей (особенно 10 и 15) на суточную поездку?
Они у вас живые?
старшего просто ремнем безопасности
среднего на бустер или ремнем через спецнакладку (чтоб ремни там где надо проходили)
младшего на бустер (толко выбрать надо хороший и удобный, а не пенопластовое барахло!)
у самого 17 - 11 - 8 : когда я с ними лет шесть назад на короткой Ниве ездил - это был цирк! три автокресла! из которых только одно бустер, сзади три кресла не помещались, поэтому в середину жену и старшего на бустере на переднее сиденье...
мы для 8 летней седушку специальную покупали (не помню как называется по умному), продавец нам дал сертификат дал что соответствует госту (его с собой взяли). Периодически конечно она отстегивалась и лежала на сидении, иначе тяжеловато ехать. Нам говорили что могут остановить и заглянуть в салон, посмотреть пристегнут ли ребенок. Хотя у нас сзади тонировка. Ни разу в итоге не остановили. Но она то у нас одна ехала сзади. Вашим конечно тяжелее будет.
По старшему проблем нет - просто ремень безопасности,
среднему можно подложить что-то и адаптером ремень закрепить (хотя с его ростом и адаптер-то особо не нужен),
а вот младшенького всё-таки лучше в кресле, маловат еще.