ПДД, вождение
Перевозка детей в автокреслах.
В правилах дорожного движения существует пункт "Перевозка детей в специализированных креслах", а какими критериями определяется ребенок: вот наш, например, ростом 180 см в 13 лет и весом 53 кг... В какое это детское кресло я должна его посадить? Он, мягко говоря, на детенка и не совсем похож, больше на мамкиного бойфренда тянет...
В ПДД - до 12 лет или до 150 см ростом.
В 13 лет он уж год как на обычном кресле ездить должен.
Учите ПДД, такого элементарного не знать - СТЫДНО, да еще и вопросы такие задавать
Лёша Ким
Спасибо!
Елена Фролова
а в каком пункте ПДД РФ написано про 150 см?
вашего ребёнка по возрасту можно перевозить без кресла хоть спереди хоть сзади. вы иногда ПДД читайте
Отменили этот дурацкий пункт!
Özüme Seredyan Yigitleri Eredyan
какой пункт отменили?
в пдд появилось слово "кресло"!? )
ремнём безопасности нужно пристёгиваться.
никто и не заставляет!
Не нужно утрировать!!!!
Если ремень через шею не идёт, то все нормально
Новости по телеку смотри хоть иногда, уже ВС давно все разжевал!, выше все правильно.
до 14 лет
Ну вообще - то детское кресло, нужно для того, чтобы ремень безопасности не проходил прям по лицо ребёнка. Таким вопросом задаются все водители, так вот, если в детском кресле больше нет нужды, то надо купить удерживающее устройство, оно специально для детей, отводит ремень и делает его прям по животику. Ух, в общем удобная вещь, я с таким с 10 лет езжу в машине, и хоть мне его можно уже не устанавливать, но ремень безопасности всё равно в шею втирается, если не дай Бог авария случится. то я просто шею сломаю, поэтому до сих пор его надеваю. А когда сотрудники ГИБДД останавливали, когда мне было ещё 10 лет, и осматривали меня, то ничего даже не говорили . Потому, что всё по правилам)))