ПДД, вождение

Перевозка детей в отечественном автомобиле

нужно на девятке перевезти двух детей 10летнего возраста, но на задних сиденьях никаких ремней естественно нет, что делать, чтоб не нарушать ничего?
Ве
Велма
Вроде как задние ремни безопасности на 21093 начали устанавливать в середине 1997 году на машины ВАЗ 21093 класса "люкс" для импорта в другие страны.
Посмотрите, нет ли в Вашем авто мест для крепления ремней. Впрочем, если места крепления есть, Вы не смогли бы проходить техосмотр.. .
Если конструкция автомобиля предусматривает ремни безопасности на заднем сиденье, то необходимо детей в возрасте до 12 лет пристёгивать таковыми ремнями, используя специальные средства, позволяющие это сделать, либо приобрести соответствующее детское кресло и перевозить ребёнка хоть на переднем, хоть на заднем сиденье. Если же автомобиль в момент выпуска не был оборудован ремнями безопасности, то делать, по большому счёту, ничего не нужно, но стоит запастись терпением и текстом Правил дорожного движения — на случай попадания «непонятливого» сотрудника ГИБДД.
Но ответственность за безопасность детей целиком на Вас.
Валентина Будревич
Лучший ответ
Одного можно на сидушку-подставку (350р. в автомагазинах) и вперед посадить. На одну поездку детское кресло возить нерентабельно, попробуйте так, штраф 500 рублей, жена в прошлом году заплатила.
ремни поставить
Вадим Шигов
Ремни поставить....
как нет? должны быть
Автокресло.
Если ремни не предусмотрены констукцией автомобиля, то вроде как не нарушили! Может ошибаюсь. Под сидением задним нет случайно дырок с резьбой??? Была как-то давно шестерка 97 г. в. ремней не было а технологические отверстия все были, купил на рынке ремень и приделал!)
Марина Штирбу
отверстия под ремни есть ...
Анна Качур
Если на машине заводом не предусмотрены ремни то не накажут, т. к кресла крепятся на ремне, но дети ваши, вам решать