ПДД, вождение
Проезд под кирпич
как бывает проезд под кирпич бывает с выездом на полосу встречного движения или заезд в какой нибудь двор, какие наказания могут быть за первое и за второе действие если это было не умышленно?
если под кирпич на одностороннее движение то лишение.... если есть полоса для движения общественного транспорта то штраф.... расценки в коап посмотри.. .
кирпич кирпичу рознь....
Целый год ездил под кирпич на работу через дворы. Два раза останавливали менты и оба раза я их осаживал. У них за знаком место было прикормленное и я это знал. А также знал что нет постановления об установке этого знака. Не знаю сколько бабла там срубили менты. Они потом меня просто уже не останавливали или вообще завидев меня сваливали. Потому что я звонил их командиру батальона и закладывал, что его подчиненные бабло рубят вместо того что бы работать.
А на встречку под кирпич лучше не ездить.

Если знак за деревом, то его установка не соответствует ГОСТу и нарушение можно оспорить.
ГОСТ Р 52289-2004
4.3 Знаки и светофоры (условные обозначения - по таблице А. 1 приложения А) размещают таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых они предназначены, и не были закрыты какими-либо препятствиями (рекламой, зелеными насаждениями, опорами наружного освещения и т. п.) , обеспечивали удобство эксплуатации и уменьшали вероятность их повреждения.
ГОСТ Р 52289-2004
ч. 1 ст. 12.16 КоАП РФ Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги - 300 руб.
ч. 3 ст. 12.16 Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
умышленно или нет неважно, если встречка то лишение прав
В Маскве такое удовольствие стоит пять штук. Если постоянный клиент то зделают скидку