ПДД, вождение

Чем грозит проезд под кирпич?

Выезжал, вслед за остальными, с парковки ТЦ, а там на выезде "кирпич", а после него перекресток со светофором. Что грозит в этом случае?
В КоАП забанили?
- За передвижение под «кирпичом» со встречным однополосным направлением применяется взыскание 5000 рублей или изъятие ВУ до 6 месяцев (ст. 12.16.3 КоАП РФ).
- За проскакивание «под кирпич» во двор взыскание будет равняться 500 рублей (ст. 12.16.1 КоАП РФ).
- За передвижение в зоне «кирпича» по полосам для ТС общественного назначения – взыскание составит 1500 рублей (для Москвы и Петербурга – 3000 рублей) (ст. 12.17 КоАП РФ).
Юлия ...
Лучший ответ
Это зависит от последствий. Смотря к чему привел проезд под кирпич.
5 000 или лишение на полгода
либо как договоришься)
если заехал под кирпич на прилегающую территорию - ШТРАФ 500 руб
если заехал под кирпич на полосу маршрутных ТС - ШТРАФ 1500 РУБ
если заехал под кирпич на односторонку "против шерсти" - штраф 5 000 руб или лишение прав на 6 мес
Dama Dama
ТЦ случайно не Лентой называется??? Уж очень похоже на выезд из Ленты! Только там не кирпич там движение запрещено!
Lev Tulupov
500 р
Андрей Малюков
В максимальном исполнении: штраф 5000 рублей или лишение прав на 4 – 6 месяцев. Штраф в размере 5000 рублей или лишение ВУ на 4 – 6 месяцев. При фиксации камерами — штраф 5000 рублей. При составлении постановления ДПС – лишение прав до 1 года.
Вера Уткина
В случае выезда под «кирпич» на полосу общественного транспорта штраф составит 1500 рублей (а для городов федерального значения 3000 рублей)..
Этот кирпич может прилететь на капот
Роман Фимин
Грозит "вмятиной от кирпича"...
Garik Matevosyan
500 р если спалился
А.
Александр ...
Dama Dama в разных ситуациях за "кирпич" разное наказание, от 500 руб до лишения права управления на 6 мес
Кристина Окатьева Ничего не будет
Казнь, через повешение.