ПДД, вождение

со скольки лет можно ездить на квадрацикле

Любочка ***
С 16-ти. Нужно удостоверение тракториста-машиниста категории А, получаемые в отделениях Гостехнадзора. Только квадроцикл не предназначен для езды по дорогам общего пользования.
Из Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) :
""11. К сдаче экзаменов на право управления самоходными машинами допускаются лица:
а) достигшие возраста:
16 лет - для самоходных машин категории "А I";"
Мила Костюк
Лучший ответ
рядом с киевкой после внуково есть небольшие горы и там всегда на квадриках рассекают всех возрастов---видел и мальчишку лет 10- в во всём прикиде и защите на маленьком квадроцикле и он был с отцом - у того был большой ЦИКЛ--то есть надо обязательно права на этот вид транспорта категории тракториста--А----без прав запрещено кататься ( можно конечно по полям и лесам-но думается слишком дорог квадрик чтобы кататься без прав) --вам удачи-для маленького меньше 50 кубиков с 16 лет а с большей мощностью нужны официальные права категории А)
там права нужны !
Да. И к тому же - " тракториста" .
С 18-ти лет. Права кат. "А", выдает не ГИБДД, а ГОСТЕХНАДЗОР. Ребята в прошлом году в учебном комбинате обыкновенном сдавали. Все стоило 11500+медкомиссия.
АленаЯ ниже изложила все верно ..."к сдаче экзаменов допускаются... ", но не к управлению.
Узнайте телефончик вашего ГосТехНадзора и позвоните. В Питере на вопросы звонящих отвечает старший инспектор (лично видел и не раз).
Ирина Рыбалко
Зачем, можно хоть с 10 по деревням, а официально с 16