ПДД, вождение

Вопрос про спиртное за рулём:

Ситуация: я сижу явно нетрезвый в машине за рулём, двери открыты, ключ в замке, двигатель выключен. Мимо едет мент. Хватит ли этого на лишение прав? Я её ремонтировал и решил например проверить как работают дворники или фары.
Вполне! Чувака лишили прав за то что сидел и бухал в машине в которой не было двигателя и колес.
У самого была такая ситуация, машина перед гаражом стояла, в гараже накрытый стол, праздновали день ВМФ, нас было 6 человек. Подъехали менты и стали парить мозг. Мы убрали стол и затолкали пешком машину в гараж. Менты довели мужиков до красного каления, подтянулось еще пять человек из соседних гаражей и менты поняли, что мужики сейчас их машину перевернут, слиняли. А через неделю получил повестку на разбор полетов. Разбора не получилось, потому что предъявить было нечего.
Вадим Мальков
Лучший ответ
А почему, если выпил, так и тянет в авто.. . Поработал - и иди пей себе на здоровье! Тогда и вопросы такие задавать не придется.
А вообще легко - Ст. 12.8,ч. 1. Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения - лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет + отстранение от управления ТС, направление на МО, изъятие ВУ, задержание ТС.
И попробуйте оспорить.
Лишат 100%
Единственный случай обжалования лишения, который я слышал, когда чувак доказал, что двигло не работало вообще и он уже месяц в нужную деталь ждал.
Надя Гладченко
могут и оштрафовать.... они такие
сейчас вроде сделали поравки к этому пункту а раньше -лишение, так что лучше не рисковать потому как до наших джятлов гайцев инфа долго доходит
Иришка Зогий
Лишение только за управление в нетрезвом виде. Управление начинается после запуска двигателя.
Akmuhammet Atayev
да, это может быть основанием. и не докажите, что ремонтировали
Дм
Дмитрий
По логике и закону - нет. По жизни - бывает.
Если Вы не произвели движение автомобиля, то не может.
Да, этого хватит. За руль вообще нельзя садиться
Стас Савченко
как сказал ВИКТОР ТРАВИН не что не помешет им сказать что вы на 20 см откатились... ВЫПИЛ К МАШИНЕ НЕ ПАДХАДИ.... ну разве что к разобранной так или иначе... без калиса движка дверей и т п
Клеопатра .
Екатерина Байкова Вот из-за "ТАКИХ УМНИКОВ", как Травин, наше население и быдлеет. Ничего нормального этот мудак в своей передаче не сказал!!!
Ну вообще нет, ну штраф последует если мент подлый попадётся
Думаю да