Только если включены и проблесковый маячок СИНЕГО цвета, и звуковой сигнал - за это ТОЛЬКО предупреждение и ли штраф - Ст. 12.17, ч. 1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному ТС, а равно ТС с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом - предупреждение или штраф - от 100 до 300 руб.
Более суровое наказание только за непропускание спецслужб - Ст. 12.17, ч. 2. Непредоставление преимущества в движении ТС, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом - штраф - от 300 до 500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. + изъятие ВУ
(правда, верхи ездят только с сопровождением этих самых спецслужб)
ПДД, вождение
обязан ли я пропустить авто с номерами "амр" при включенном проблесковом маяке?
только если по правилам)!)!) ! а в остальном ...пусть ездят как все)!))!)!)!)!)! ) да и "кхе" то ж касается)!)!)!)!))!)
обязаны-правительственные номера...
Конечно, обязан. А если номер начинается с ноля, то должен выйти из машины и поклониться.
да
Не обязан! Обязан уступать дорогу ТОЛЬКО АВТОМОБИЛЯМ СПЕЦСЛУЖБ! Остальные идут лесом! Щас каждый дурак может себе купить и мигалку и сирену ментовскую через интернет, так что не вижу необходимости "блатным" с мигалками уступать дорогу - пусть тащатся в общем потоке!
С включеной мигалкой и звуковым сигналом (сиреной) - да, если со стробосками просто едет, то нет.. .
Елена - у нас нет правительственных номеров и спец серий - это все на уровне договоренности.
если маяк синего цвета - то обязаны.
обязан, только если включен проблесковый маяк и сирена.. . Включенный только проблесковый маячек - не дает преимущество в движении!!))) ) Почитай ПДД третью главу "Применение специальных сигналов"! Там все написанно!!!
каккая разница, какие номера у авто, при включенном проблесковом маячке ты полюбому обязан пропускать. а если есть личная неприязнь к определённым сериям номеров, то это твои личные проблемы (
Обязаны...
обязаны если только с сопровождении дпс или ппс! во всех остальных случаях - нет! учите пдд. авто с номерами амр никто и звать их никак!