ПДД, вождение

Кто прав кто виноват или выяснение отношений с иДПС!!

----------------------------------------------

Итак собственно в чем дело! Сегодня ночью я столкнулся с очень неоднозначной ситуацией.... Итак не будем подходить из далека перейдем к самой сути проблемы. Зеленой стрелочкой показан маршрут моего движения. Красный треугольник это место где меня подрезала машина ДПС. Суть вопроса вот в чем!!! >>>> Дорога с односторонним движением я заехал на нее. Метров через 50~ на данной дороге есть поворот на парковку на которую я собственно и заехал. Не буду врать я прекрасно знал что там односторонка просто решил срезать дабы в пробках не умирать. Итак я выехал с этой парковки после чего меня "приняли" доблестные блюстители порядка. На вопрос какого х** я еду "против шерсти" я им попытался обьяснить что я выехал с парковки на выезде из которой не было знака 5.7.1. (выезд на дорогу с односторонним движением) и я повернул туда куда мне захотелось. На что иДПС мне ответил мол хватит дурачка врубать мол когда заезжал ты должен был видеть. Хотя при повороте этот знак не видно так как он расположен на самом углу перекрестка его местоположение указано желтой точкой а направление в которое он "смотрит" желтой стрелкой. Короче вопрос в том правомерно ли обвинение в мой адрес? иДПС сослолся на то мол я полюбому знал что тут одностороннее! Я лично считаю что знал, не знал.... не важно.... важно что знака то нет!!!! Кто прав кто виноват рассудите!! ! Я считаю если нет знака значит ехать можно и не важно знаешь ты или не знаешь!! ! Кому интерестно отделался я оплатой на месте (благо знакомые хорошие есть) в размере 2000 рублей! Не много конечно но хочеться справедливости!!!!
Сослан Плиев
Виноват ты, так как знал что там одностороннее, раз уж ты оказался на парковке. Или ты телепортировался на неё ? Ненужно срезать, нужно ненарушать! Иногда едешь по одностороннему а такие вот "против шерсти" летят прямо в лоб, а потом еще пытаются что то доказать. ИМХО всё правильно сделали, так что всё справедливо.

Никогда ненадо винить других и пытаться отмазаться мол "знака нету при выезде с парковки". Он там и не должен стоять, так как заехать туда можно только с одной стороны соответственно и выехать тоже. Лучше согласись с тем что ты неправ и больше так не поступай.
Жанна Дулепова
Лучший ответ
Ольга Леонтьева-Сашина А если авто на стоянку поставил кто нибудь другой 7
Жанна Дулепова Это проблемы автовладельца, а вообще "еслиб да кабы, да во рту росли грибы" Есть факт, он знал что там одностороннее и осознанно нарушил, а нарушать это нехорошо. Так что если ты нарушаешь а тебя берут за жопу то это твои проблемы, остальное это нюансы.
По букве закона правы вы, но доказывать что-то.. .
При выезде с парковки обязаны поставить знак или нанести разметку (нарисовать направление движения) , на парковку машину мог поставить кто угодно, знать о том, что тут одностороннее вы не обязаны.
Знака нет, значит можно ехать куда хош.. . Это как зеленый светофор, с доп секцией, но без контурной стрелочки на основном - тоже можно ехать куда хош, если горит зеленый, никто не обязан знать что показывает доп секция.
Irene Perchemli
все правильно сказали если докажете в суде что не знали права вернут, но я бы на их месте был принципным и все свое начальство нах послал.
нет знака нет нарушения, купи авторегистратор,
Знаки 5.5, 5.7.1 устанавливаются только перед перекрестком и действуют на сам перекресток. В других местах эти знаки не устанавливаются.
С одностороннего движения поворот налево осуществляется только с левого края дороги, а у вас с правого.
Знак по любому вы должны были видеть.
Инна Волкова
В ПДД нет такого пункта Знать наизусть расположение знаков. Вы повернули налево там стоит знак поворот налео запрещен или есть разметка запрещающая поворот. При вьезде на данную улицустоит знак вьезд запрещен. Если всех этих пунктов нет тогда посылайте их учить ПДД и свои обязанности
Сослан Плиев ничего там нет....там дорогу 100 лет не делали не говоря уж о разметке. знаков нет никаких!
В принципе гайцы правы в том что права могли на месте забрать. Конечно они составили бы протокол, в котором вы вправе письменно указать что просите составить схему расположения дорожных знаков. Дело в том что вы правы в том что знака нет. Вам бы хорошо было позвонить дуруг свидетелю, чтобы указать его в протоколе. Дальше знак установлен не по госту. А дело в том что водитель не может быть призван к ответсвенности при таком условии. Ну а по жизни, судья тоже человек, причем живой. Поэтому посчитала бы вас злостным нарушителем и лишила бы права упраления ТС.
ИДПС неправ, так как авто на стоянку до Вас мог поставить кто нибудь другой (супруга, товарищ и т. д. ) и поэтому вы сели в авто и не могли (теоретически) знать какой там вдалеке знак.
Надо было стоять на своём, нет знака - нет нарушения и точка.
Андрей Титаренко тогда по твоей логике, получается не будет нарушения, если остановится на краю проезжей части (имеем право при 3 и более полосах), постоять, развернуться на этой дороге и поехать назад.
не катит.
Сослан Плиев суть не в этом суть в том что на выезде то знака нет что мы выезжаем на односторонку!!!
Степан Решетов вот если вы это в суде докажете тогда и не заберут права , есть факт выезда на встречку а все остальное колышит только вас.
Степан Решетов с гайцами такие байки не пройдут.
выражусь неграмотно.
извини конечно, но парковки не являются поворотами. при выезде из поворотов должны стоять знаки, информирующие о направлении движения. попасть на парковку можно только с той дороги. выезжая с парковки, ты заведомо знал о том, что движение одностороннее, иначе как бы ты попал туда. а взятки остались, не смотря на реформу....
Сослан Плиев Насчет парковки....там она отделена тротуаром тоесть не присоеденена к дороге...это даже не парковка а как бы это сказать такой закуток чтоле! Насчет взяток! Сам предлогал не брали не вкакую только через серьезных людей взяли и то не я лично отдовать буду а через того человека который помог и не сразу же а только в понедельник! Так что реформа работает! Гниль в том что если не отдам потом же зажрут они меня!!