ПДД, вождение

ПДД. Кто прав, кто виноват?!

Я должен поворачивать направо, и встречный авто поворачивает на право, но без поворотников, я, думая, что он будет ехать прямо проехал перекрёсток первый, хотя по-правилам должен был уступить, но он был без поворотников. Кто прав, кто виноват ?
Прав он. Вы должны не думать, а пропускать транспортное средство, которое едет по главной дороге.
Екатерина Чертыкова
Лучший ответ
Если тебе заранее не было известно о том, что он поворачивает, то ты прав (ты ещё докажи, что он поворотник не включил)
Татьяна Ждан
Никто, оба на право проезжают одновременно, так как не мешают друг другу
Марина Фуфаева
Aidana Zhirgalova Он имел ввиду не то право, которое для обоих а то которое для него конкретно право, а для другого чувака это главная дорога на лево
"я, думая, что он будет ехать прямо..."
Вот теперь будешь думать по другому.. Это хороший урок к Правилам, что их часто не выполняют по незнанию или игнорируют на понтах.
Хорошо, что обошлось.
При одновременном повороте направо никто никому не мешает и можно спокойно ехать.
То что не подал сигнал поворота, это его косяк, но доказать это почти нереально.
Витюн Гила
он виноват
но нужно думать за двоих... на главной зачастую не включают поворотники-особенно если поворот не крутой
а если бы ты ехал за фурой и она на ровной дороге начала поварачивать направо с поворотником.. ты начал обгон, а она вдруг налево поворотник и разворот... радиус у большегрузов больше... даже с поворотниками нужно думать за двоих
бывает всю дорогу с включенным поворотником едут -это не значит что он повернет
По понятиям конечно встречный не прав, но по ПДД, завиноватят, увы, тебя.
Мария Хоружая
Регистратор ничего не решит в данном ДТП, так как нарушение не пропустить ТС имеющее преимущество, гараздо грубее, чем не включенный указатель поворота! Пострадавшему грозит штраф за не включенный указатель поворота 500 рублей, но не более того (
Он нарушил не подал указатели поворота, чем ввел в заблуждение других участников движения, но случай дтп будет тяжело доказать без регистратора, по тому что по факту, уступить должен ты, а в целом видеозапись может доказать твою невиновность, а его накажут.
Николай Роевнев Регистратор ничего не решит в данном ДТП, так как нарушение не пропустить ТС имеющее преимущество, гараздо грубее, чем не включенный указатель поворота! Пострадавшему грозит штраф за не включенный указатель поворота 500 рублей, но не более того (