ПДД, вождение
стоянка автомобилей на территории больницы разрешена?
медики возмущаются то что ставлю машину на их территории двор больницы с 8 до 17)... скажите есть ли закон запрещающий это делать?
Прибольничная территория не является ни стоянкой, ни проезжей дорогой. Это место для служебного больничного транспорта, возможно, для авто сотрудников. Обычно есть указывающие на это знаки. А Вы там работаете?
живу в Москве и уже мммного лет все больницы за шлакбаумом-- и когда приезжаешь в больницу кого навестить то и ставить совершенно негде-чёрти где ставлю-зато -воздух при больнице всегда почище--я бы нашёл другое место и думается не ставил бы никогда в этих больницах-там и так не сладко людям --вам позитива и удачи
Обычно территория больц огорожена забором. Устраивать стоянку из больничного двора запрещено.
это территория принадлежит больницы, в случае их отказа вам запрещено там парковаться, они могут вызвать эвакуатор и предъявить вам счет.
обычно перед въездом стоит шлагбаум и чувак в будке, который не пускает
Официального запрета нет (см. п. 12.4 - 12.5 ПДД)
Чисто по-человечески предполагается, что на территорию больницы могут въезжать только машины скорой помощи или машины, которые используются для доставки больных. Чужим здесь не место.
Чтобы больничная территория не превращалась в презжую часть или место для парковки посторонних авто или выгула собак, её огораживают и ставят соответствующие знаки. Всё это решается на основании решений местной администрации и ГИБДД
Знак ставят или огораживают. А так запрещена.
запрещена
каким законом запрещается парковка в больнице?
а сели территория относится к городу