ПДД, вождение

Вопрос на засыпку? Ваше мнение!

Sergey Pavlov
Sergey Pavlov
16 419
А где вопрос то?
Оля Аксенова Оксана Терновая
Оля Аксенова Оксана Терновая
376
Лучший ответ
Sergey Pavlov Извини, долго писала, читай!
НЕ КАК ИНАЧЕ СТРОГО ПО СРЕДНЕЙ полосе.
Irina Vrkochova
Irina Vrkochova
61 914
Конеш можна, Я всегда по левой полосе езжу и мну по баробану:)))
Sergey Pavlov Я тоже езжу. Но это же не правильно! Вот, например, при въезде на круговой перекресток нужно включать сигнал правого поворота. Ты включаешь? Я - нет. А надо!!!
Sergey Pavlov Солнце мое, ты давно учился. Ради интереса возьми у кого-нибудь билеты и комментарии к ним. Билет 32, вопрос 7. Вопрос звучит так: обязаны ли вы включить правые указатели поворота при въезде на этот (круговой) перекресток? Комментарий: правилами разрешено въезжать на перекресток с круговым движением как с правой так и с левой полосы. Поскольку при въезде совершается поворот НАПРАВО, вы обязаны включить указатели поворота.
Я понимаю, что это дурость и никто этого не делает, но это так!!!
Или в магазине возьми билеты и посмотри цифру правильного ответа.
Вот какой вопрос на засыпку нужно было дать. Точно бы засыпались те, кто давно права получил.
Сама то поняла, чего спросить хотела ?!
Sergey Pavlov Извини, долго писала, читай!
Она не считается за полосу для движения В ДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ. Прочитай внимательнее свой вопрос и увидишь в нём ответ
Sergey Pavlov Считается. Полоса направо в этом же направлении, а не во встречном. Я только что проконсультировалась по этому поводу.
А тогда на фига?
Sergey Pavlov На фига что?!
в населенных пунктах можно. Вне населенных пунктов тоже можно, только если заняты две правых.
Sergey Pavlov И в населенных только если заняты две правых. Пункт 9.4 со слов "однако на любых дорогах..."
Можно.
Sergey Pavlov Прокомментируйте, почему. В одном направлении три полосы, с правой поворот, но она не во встречном направлении, а в этом же.
Занимают же.
Sergey Pavlov Занимают! Но, вы согласны, что это не правильно?
Sergey Pavlov Очень приятно, Галина, не водитель, а к правилам относитесь серьезно. Спасибо!
если движение не интенсивное, то крайнюю левую полосу можно занимать только для маневров, а просто так прямо ехать по ней нельзя.. . всегда надо держаться правее...
*..staroselseva Mladshaya..*
*..staroselseva Mladshaya..*
57 846
Sergey Pavlov Спасибо за участие в дискуссии! Значит с левой направо не поедем? :)
Если две полосы, правее можно не держаться. А в данном случае именно так.
Sergey Pavlov Мона! В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта (9.4) и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения.
Sergey Pavlov IREN, я не спорю. Про "вне населенного" я не писала, что можно. А в данной, рассматриваемой ситуации, всего три полосы. Ты сказала, что "всегда надо держаться правее...". Я и говорю, что не всегда.
Sergey Pavlov Короче. Две полосы - едем по любой, Три - по 1, 2-ой, четыре - по 1,2,3-ей и т.д., а крайнюю левую, только для маневра. Договорились? Мы друг друга недопоняли или не внимательно вчитались в текст. Я поняла, что ты подразумевала под "всегда надо держаться правее...".
нельзя
Может я что путаю, но по-моему это правило о крайней левой в трехрядке действует только ЗА ГОРОДОМ. В городе можно. Вот только вопрос - где у нас такая дорога?:)) )
Доброго времени суток)))
Sergey Pavlov Добрый день! "В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта (9.4) и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. ОДНАКО НА ЛЮБЫХ ДОРОГАХ, имеющих для движения в данном направлении ТРИ полосы и БОЛЕЕ, занимать крайнюю левую полосу разрешается ТОЛЬКО при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а ГРУЗОВЫМ с разрешенной макс. массой более 2,5 т - ТОЛЬКО для поворота налево или разворота."
Это пересечение Тельмана с Рабочей в Энгельсе, если ехать от быка. Закавыка в том, считать ли в этом месте три полосы в одном направлении или две, т.к. с правой только направо. Я сейчас проконсультировалась. Три полосы в одном направлении.
"странный" вопрос, понятный только его автору))
IA
I Am Against (*
35 678
Sergey Pavlov Обратите внимание, поняли многие и, даже, правильно отвечают. Я понимаю, что вы самая умная на форуме. Уж извините меня.
Sergey Pavlov Спасибо! И вам удачи!
В новый год все мона!!!!
Alexandr Alex
Alexandr Alex
32 035
Sergey Pavlov Только в Новый год? :)
Вопрос действительно на засыпку. Чтобы окончательно засыпать ответ...
Sergey Pavlov А вы не знаете правильного ответа?
По городу во основном езжу, где три полосы по средней, потому что по левой полосе неудобно, там идут на поворот и разворот. А вообще левую часто используют и для прямых направлений.
Sergey Pavlov Используют. Но это противоречит правилам
Во-первых, Вы сами себе ответили: "занимать крайнюю левую полосу разрешается при интенсивном движении", т. е. когда другие полосы заняты, можно занимать третью полосу для любых целей. Во-вторых, правая полоса не только для поворота направо, но и для движения прямо и разрешенного обгона справа (т. е. когда со средней поворачивают налево под зн. 5.15.1 или 5.15.2 или соответствующую разметку).
Николай Коваль
Николай Коваль
24 963
Sergey Pavlov Нет. Правая только направо! А грузовым >2,5т и обгонять по ней нельзя! Жду комментарий.
Sergey Pavlov Так вы мне и не ответили. Можно при таком раскладе по левой ехать прямо? Будем считать, что интенсивность не большая. И, что грузовики?
Sergey Pavlov Спасибо! Нет с правой прямо нельзя, знак только направо. Даже в билетах есть такой вопрос. Если не успели перестроиться, надо поворачивать.
Sergey Pavlov Я в самом вопросе писала, что с правой ТОЛЬКО направо! Вы невнимательно прочитали. Что про знак не написала, уж извиняйте, я написала "ТОЛЬКО". А вопрос стоял про левую, при условии правой "ТОЛЬКО". Спасибо за дискуссию. Вы тут девушку развеселили про поворот направо с левой. Еще раз спасибо. Удачи!
по средней только. ну а толку что знаю? никто не исполняет такие правила! у нас есть улица с односторонним движением 4 полосы. знаки висят сверху 1.только прямо. 2. прямо и направо, 3. прямо и направо, 4. направо
и что???? с крайней левой все!!!! поворачивают направо!! ! всегда!
Sergey Pavlov Ну это уже менталитет! Гаишники там не пасутся? Нумерация полос идет справа налево.
Sergey Pavlov Да я поняла про нумерацию, это я к слову написала. Гаишники, наверно, устали бороться. Как получат втык или ЦУ, будут всех подряд косить, потом опять успокоятся. Удачи вам и с Новым годом!
ещё на какую засыпку... вопрос бы услышать
Sergey Pavlov Извини, долго писала, читай!
согласен со всем вышеперечисленным.
Sergey Pavlov И про грузовые тоже не слышал?
Однозначно, нельзя!! ! но многие му.. ки все равно это делают, а потом тащаться по ней со скоростью черепахи!
Екатерина Черенщикова А скорость по полосам не делится! В городе везде 60!
Макс Калашников А я и не говорила, что делится. Я имела ввиду, что некоторые и по левой полосе умудряются ездить со скоростью ниже положенной!!!
У нас в стране все можно, если бабло есть.
Sergey Pavlov Страна страной, а как по правилам?
Все! Засыпала!
Sergey Pavlov Извини, долго писала, читай!
Да
Zakkar Galkin
Zakkar Galkin
11 120
Sergey Pavlov Ответ неверный.
мое мнение -нет.
хотя с этой реверсной полосой хрен поймешь.
Sergey Pavlov Здесь нет реверсивной полосы!
А где вопрос то?
BM
Baxram Matchanov
8 452
Только в связи с форс - мажорными обстаятельствами
Sergey Pavlov Торопитесь? А впереди гаишники поджидают и торопиться будет некуда. Впрочем, я тоже ИНОГДА нарушаю.
по средней
я только учусь....
NA
Nariman Agzamov
7 117
Смотря, кокое двжение.
Sergey Pavlov Верно. Допустим, не интенсивное.
По моему очень болят зубки у собачки.
Vladimir Krasnov
Vladimir Krasnov
6 267
Sergey Pavlov Извини, долго писала, читай!
На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при.. .
ВОПРОС. Три полосы, правая - только для движения направо. Можно ли занимать третью.. .

Да, конечно!
Sergey Pavlov Вы так считаете? Вот мне так и пытались доказать. Но ведь всего два направления: попутное и встречное. Машины же едут в одну сторону, просто с правой обязателен поворот! Прокомментируйте, пожалуйста!
Sergey Pavlov И на круговом перекрестке есть только попутное направление, навстречу не поедешь. И выезд с него либо на попутные полосы, либо на встречные. Другого не дано. Так вы все таки уверены, что с крайней левой можно в этой ситуации ехать прямо?
По средней прямо!! ! Ты сама сначала ответила, потом вопрос задала!! ! Бред!!
Sergey Pavlov Некоторые считают, что правая в другом направлении. Вот для них и задала.
Моё мнение всегда при-мне !
Sergey Pavlov Извини, долго писала, читай!
по средней прямо.
НЕ сдала
Sergey Pavlov Извини, долго писала, читай!
люблю крайнее левое, по нему двигаться быстрее)))
Софья Ющенко
Софья Ющенко
2 651
Sergey Pavlov Альбина, а как же ПДД? Они для вас не писаны? А еще, что вам нравится делать не по правилам?
По правилам прямо только по средней
* Elvira *
* Elvira *
2 257
Sergey Pavlov В данной ситуации, да, если знаки "движение по полосам" не разрешают ехать с левой.
Нет нельзя занимать а то собьешь пешеходов))
Nikolae Frunze
Nikolae Frunze
1 264
Sergey Pavlov Каких пешеходов? Левая посередине! Нечего им там делать.
я засыпался
Sergey Pavlov Просыпайся! Ответ перед твоим самый верный.
Думаю нет.
Sergey Pavlov Верно думаете.
ну и вопрос. кто его знает
Sergey Pavlov Подумай. Почитай ответы других и прими свое решение.
Занимать крайнюю левую полосу можно когда:
-заняты другие полосы
-для опережения, объезда препятсвия,
-поворота на лево или разворота
- для остановки или стоянки на левой стороне дороги с одностаронним движением.

А про грузовые АВТОю массой 2,5 не чё не слышал!!! !
Sergey Pavlov Про грузовые - пункт 9.4 в самом конце.
Пока полос три не важно куда какое направление извольте соблюдать правила!!!!
Где засыпка?
У нас в Стране у каждого всоё мнение!! ! Моё мнение по средней!
Sergey Pavlov У нас в стране есть ПДД и в них четко прописано. Ваше мнение совпадает с ПДД.

Похожие вопросы