ПДД, вождение

Не остановилась на посту, не увидела, что меня останавливает. Что я нарушила?

нарушение требование инспектора на остановку!
Ирина Пещерова
Лучший ответ
в девяностых годах прошлого века вас бы остановили автоматной очередью...
Dim Bim
ПДД РФ:
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
Murad Saparov
Вот в этом случае личный автомобильный видеорегистратор не помешал бы хорошая вещь для подобных случаев,
без его доказать что Вы его не видели это не реально почти
Lera Bulavinceva
ничего
им нужно было более чётко вас останавливать
ничего не нарушила.
игнорировала команду инспектора, можно прав лишиться если так дальше пойдёт!!! смотря ещё какой инспектор попался, а то могут к психологу отправить для проверки внимательности (тесты разные, на память и оринтирование), этим занимаются психологи. у меня кентярик попадал, много бабла ей отстегнул, хотела поумничать!!! так что не шути с этим!
Sona Ahverdyan
неподчинение полицаю. скажи спасибо что нестреляли в след.
За рулём надо сосредоточиться только на дороге, а не щёлкать таблом. Вот это наршила.
=)
6.11 ПДД
Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство. Водитель должен остановиться в указанном ему месте.

Ответственность предусмотрена частью 2 статьи 12.25 КоАП РФ.

Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства - влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.