ПДД, вождение

В субботу на 80 км/ч наехал на брус 10х10 см. Бабахнуло сильно =((. Диск на вскидку не гнутый. Чем черевато??

Ипать колотить тут расписали - паходу твоя автошка в труху от кубика - рубика ...

Максимум там линек пострадал...
Сергей Кадыков
Лучший ответ
Владимир Скориков Чего то я не понял тебя...что ты сказать хотел...
Кстати, что такое ЛИНЕК ??
у меня такой в качестве упоров лежит, разбирал поддоны от катушек с кабелем, там он снизу, под вилы подъемника.

Ни разу не удалось перепрыгнуть, в гараже)) ) дефектовать подвески нужно
Krasava.tj ....
да ничем если ещё ехает...
Бабахнуло - эт он те в днище зафигачил из под колес.... Езжай дальше потихоньку и слушай машинку.. . Ежли чего не то - вскрытие покажет.
Владимир Скориков Нет, кусок бруса как лежал, так и остался лежать. Бабахнул амортизатор или ещё чего у левого колеса =((.
В днище мне железный тросс ударял год назад - я удар по днищу ни с чем не перепутаю ;-))
Я умудрился приводом (валом) колеса достать до лонжерона и немного его помять. Правда это не брус на дороге лежал, а преземлился на переднее правое колесо с высоты примерно 1 метр на скорости под 140км/ч. Диск был замят, но не треснул, его выправили на прессе. Растяжка немного вытянулась (теперь стойки стабилизатора немного криво стоят, но не критично) , шаровая на замену. И сход-развал делал. Мастера удивились, как это стойку через капот после такого удара не вырвало. Повреждений на опорной чашке не выявлено.
обормотик, держи дистанцию!
Artur
Владимир Скориков В Москве и области, особенно когда все на работу или на дачу прят, нет такого понятия "дистанция" ;-)))
я недавно в яму см 20 грохнулся одним колесом на 100, диск вхлам, подвеска жива!
Всё описанное выше возможно. А у меня от удара слетала накладка тормозной колодки и блокировалось колесо. ((
доКОТался ты обормот =))
заедь на яму проверь люфты и осмотри на предмет трещин в какихлибо узлах подвески
Ansat Tabildinov
регулировкой развала схождения
Almas Mandaev
Могло что-то (гвоздь) попасть в колесо и застрять там. Может спускать.

Если отлетело сильно и ударило по днищу - рекомендую съездить на проверенное СТО или к проверенному механику, пусть осмотрят.

p.s. безопасность превыше всего, не так ли? ;-)
John Eagle
Artur сорри, ткнула не туда....мышь хвостом вильнула...((
Проверь углы установки колес. Если все ок, забудь.
я похожим образом убил сайлентблок.. .
вообще чревато проблемами по подвеске
загони на диагностику подвески на любое СТО - это не дорого, если не на фирменных сервис0центрах, в пределах 10 долларов, а то и дешевле!