ПДД, вождение

ГИБДД повезли на медицинское освидетельствование

Расскажите, кто, может быть, сам был в такой ситуации, или слышал.
Как вообще проходи медицинское освидетельствование: берут ли обязательно кровь или можно ограничиться только мочой. А если берут кровь, то обязательно ли из вены или можно настоять, чтобы брали из пальца?
И вообще: часто ли туда ГИБДД заставляют ехать при условии, что перед ними стоит адекватный и трезвый водитель?
На мед. освидетельствование отправляют по вашей просьбе при отказе от освидетельствования сотрудниками ГИБДД, либо при несогласии с результатами такого освидетельствования!! ! Совсем отказываться от освидетельствования не рекомендую, потому как уже сложно в дальнейшем будет избежать лишения права управления т. с. , т. к. отказ от этого процессуального действия - нарушение закона, за которое наказание одно - лишение на срок от 1,5 до 2 лет!! ! У нас по действующему законодательству допустимая доза алкоголя в крови "0.00"!!!!Поэтому советую если действительно трезв, но трубочка показывает "что то мизерное" при освидетельствовании сотрудниками ГИБДД, настоять на проведении мед. освидетельствования!! ! Потому как приоритет показаний приборов останется за медиками и если у них покажет "0.00", а у абсолютно трезвого человека - это нормальное показание, даже если пил квас, кефир, гранатовый сок и т. п. , то Вас отпустят и пожелают "Счастливого пути"!!! Не бойтесь ехать в больницу, у медиков из арсенала на проверку содержания алкоголя в крови, ТОЛЬКО обычный стационарный алкотестер, и ВСЕ!! ! Вены и пальцы колоть Вам никто не будет, а также брать другие анализы и проводить испытания (постоять на одной ноге, пройти по линии и т. п.) , просто дыхнете в трубку несколько раз с интервалом времени!! ! Что касается валокордина и других лекарственных средств, содержащих алкоголь или наркотики, в п. 2.7 ПДД РФ недвусмысленно сказано, что " водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного) , под воздействием лекарственных препаратов (!), ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения!! ! А на вопрос как часто отправляют на освидетельствование отвечу что меня и всех кого я знаю просто так на освидетельствование не отправляли!! ! И законом установлено что для освидетельствования необходимы основания, которые инспектор обязан отразить в протоколе!! ! Без оснований подсовывать "трубочку" всем подряд - запрещено и при жалобе на действия гаишника, он получит за это по шапке!! ! Думаю ответил на все Ваши вопросы, хорошнго Вам дня и удачи на дорогах!!!
Алена Горниченко
Лучший ответ
остановка - есть основания- протокол отстранения - алкотестер (не показал, отказались дыхнуть, не согласны с результатами) - протокол направления на медосвед с понятыми- поехали в больницу-врач с лицензией составил акт- поехали домой имея на руках 2 копии 2х протоколов и одну-акта с вашими подписями и подписями понятых в них.

Иной порядок является разводом лоха-звонок в дежурную часть, 02, службу доверия и т. д. , утром написание жалобы в прокуратуре, прилагаем аудио/видеозапись
Сергей Серний
Если у ГИБДД возникает подозрения на нетрезвость водителя.
Берут кровь из вены.
Nansy Jonas
Не берут ни кровь, ни мочу. Там "продувают" по русски говоря, так же просят сделать несколько упражнений. Мочу берут, если есть подозрение на употребление наркотиков.
у меня брали кровь из вены .
Адекватных не возят) Моча берется на проверку употребления "травы", кровь (только из вены) стопроцентно покажет наличие алкоголя (естественно, если он был принят)
Вика Фомина
адекватный и трезвый водитель_это с твоей стороны
но со стороны может выглядеть совсем по другому,
как бывает надувает больше 3 промилле, но клянется что выпил бокал пива
хотя в данном случае не важно что ты пил, главное что надул,
на освидетельствовании какой надо анализ, тот и возьмут_отказ приравнивается к тяжелой степени опьянения
а если я пипи не хочу, надо сначала че-нить выпить?
Настенька ***
Кровь только у трупов берут. Живых на алкоголь продувают. На наркоту берут мочу.
Юлия Щеглова
Кровь берут, по желанию водителя, а содержание алкоголя определяют по выдыхаемому воздуху. Мочу берут для проверки на наркотики (правда не всегда об этом предупреждают обследуемого водителя)...
меня один раз возили после ДТП, там брали только мочу.
Екатерина G
сначала в трубочку дыхнёшь при присутствии понятых
Nadira Zhaibagysova
Меня возили, взял и мочу...
Pofegist Pofegist