ПДД, вождение

освидетельствование при дтп

подскажите, пожалуйста. Подруга попала в ДТП, только-что. В другой машине пьяный пассажир и кажется водитель не совсем трезва. Сотрудники ДПС тянут с освидетельствование (освидетельствование попросила подруга), ДПСники на сию минуту выписали постановление, где указано, что моя подруга виновата. Что делать???
Определить виновного в ДТП могут и сотрудники на месте, если все очевидно. Вот если есть не согласие в своей виновности участника ДТП которого им выставили, то далее этим занимается группа разбора, и если и дальше нет поправки в вынесении другого результата, то уже решает все суд. Ну а просьбу в освидетельствовании выразить может любой из участников ДТП письменно, прямо в объяснении к протоколу, на это сотрудники отказ дать не имеют права. Для доказательства своей невиновности рекомендую сделать Вашей подруге как можно больше фотографий с места ДТП во всех ракусах, с различных расстояний, чтобы четко было обозначено место ДТП при съемке на дорожном полотне относительно всего ( полос, бардюров и т. д.) , есть тормозной след, тоже фото и все все касаемое данного. Позже, с адвокатом это очень пригодится. Подписывать прежде чем схему ДТП нужно очень внимательно ее изучить, вплодь до перемеривания расстояний до крайних точек автомобилей. Не имеют права отказать и в этом. Удачи. Все отказы, если они были, пусть тут же указывает в объяснении к протоколу письменно.
Женя Дума
Лучший ответ
В протоколе есть графа где надо указать мнение по поводу трезвости другого участника дтп
Определить виновного в ДТП может только суд
А город то какой? Что-то у вас там всё так просто....
В случае если за рулем второй машины установят, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, то виновным в ДТП должны признать его, а не Вас. Если все же признают Вас виновным в протоколе указываете, что не согласны, что водитель второй машины находится в состоянии алкогольного опьянение. Ну а далее оспаривайте Вашу вину.
Возникнут вопросы пишите в личку.
Sabina Suendukova
Какие основания для направления на медицинское освидетельствование? Её должны были продуть в трубку, выдающую результаты на печать в присутствии двух понятых. Иначе это можно будет выдать за доказательства, полученные незаконным путём.
Направление с протоколом и понятыми? Факт опьъянения зафиксирован на месте?

АВЛ, при чём тут суд? Рассмотрение дел об АПН относиться к полномочиям полиции, в т. ч. ГИБДД. Суд рассматривает споры или выносит решения, касающиеся законных прав граждан и их ограничения (лишение специальных прав, ограничение свободы и т. п.)
Василинка <3