В Саратове водитель внедорожника сбил четверых человек. ДТП произошло в 22:35 8 марта в Заводском районе города.
Водитель джипа "Ssang Yong", двигаясь по ул. Чернышевского, превысил скорость и не справился с управлением. Автомобиль врезался в припаркованную "Волгу", а затем, вылетев на тротуар, сбил группу подростков на остановке. Как сообщили в пресс-службе областной ГИБДД, 2 девочки и 2 парня (1993-1994 г. р. ) были госпитализированы.
Родители пострадавших в ДТП подростков обращаются к прокурору области и начальнику облГУВД
21 марта 2009, 12:31
Газета "Взгляд" опубликовала подробности ДТП с внедорожником, который сбил четырех подростков.
Как утверждают очевидцы, двигавшийся с большой скоростью по Чернышевского джип неожиданного занесло и закрутило на проезжей части. Автомобиль врезался в припаркованную "Волгу", от которой отскочил в дерево и уже после этого врезался в группу молодых людей, двигавшихся по пешеходной дорожке. От удара подростков разбросало в радиусе нескольких метров.
По словам свидетеля происшествия, водитель, вместо того чтобы вызвать "скорую помощь" и осмотреть пострадавших, обошел машину и стал себя ругать за то, что разбил автомобиль. Вызывали врачей очевидцы ДТП.
Подростки, за исключением одной девочки, находились в бессознательном состоянии. У одной пострадавшей врачи установили ушиб и сотрясение головного мозга, перелом основания черепа, височной кости, у нее лопнула барабанная перепонка. Сейчас девочка пришла в себя, но плохо слышит. У другой также есть проблемы со слухом, а также множественные переломы костей (тазобедренных со смещением) . Сейчас ее готовят к операции в Институте травматологии и ортопедии. У третьего подростка имеются разрывы внутренних органов, ему удалили селезенку. Из-за сильной черепно-мозговой травмы у него провалы в памяти. Четвертому пострадавшему мальчику спустя трое суток врачи не давали гарантий, что он будет жить. Помимо всего прочего у него - ушиб ствола головного мозга сильной тяжести. Вечером он забывает об утреннем визите родителей, ему постоянно кажется, что он осиротел - так травма повлияла на психику.
Водитель, сбивший подростков даже спустя почти две недели не связался с родителями пострадавших. Вместо него приходил родственник, но они не стали его слушать. У человека за рулем не было водительского удостоверения, его изъяли больше года назад. Владелец машины в момент ДТП находился на пассажирском сидении и по словам свидетеля ДТП был в серьезном подпитии. Такое же мнение у очевидца сложилось и о водителе. Однако экспертиза эти подозрения отвергла.
Сейчас обстоятельства ДТП разбирают в городской ГИБДД. Уголовное дело пока не заводят, но уверяют, что как только состояние потерпевших стабилизируется и судмедэксперты установят тяжесть причиненного вреда, они поставят вопрос о возбуждении дела по ч. 1. ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".
Родители подростков просят начальника облГУВД и прокурора области взять расследование под личный контроль.
http://news.sarbc.ru/main/2009/03/21/88937.html
ПДД, вождение
Если по вашей вине призойдет серьезное ДТП с пострадавшими, будете использовать все возможные способы для отмазки?
Привет, Люда! Я очень надеюсь, что по моей вине подобного не произойдет. Потому что в какой-то момент поняла, что ездить хорошо - не значит ездить быстро и что правила написаны кровью.. . Но все может быть.. . если такое произойдет, то врать не буду - перед законом попытаюсь отмазаться.. . но как отмазаться перед собой?? ? и как жить, зная, что кого-то убила или сломала жизнь? Да я как Раскольников у Достоевского сама себя изведу
Скорее всего да, хотя не дай бог.
Люд! Я Тебя Уважаю, но не Кликай Беду! Сын МО. С. Иванова Сбил на Кутузовском, человека, Ты Думаешь Он сел? Дорога непредсказуема! Либо Бьёшь Ты, либо, Бьют Тебя! Независимо от Того кто виноват! Это АКСИОМА!!!!
_Нургуль _Жетписова
Привет. Алекс:)
тьфу 3 раза...
Это к теме "Уроды на дорогах". Сколько ни пиши - ситуация не меняется. Все правильно - сам(а) осторожничаешь, а застрахованности все равно нет(((
тьфу 3 раза...
Если происшествие произойдет по моей вине, то лично я буду защищать себя. И вовсе не потому, что буду кричать о своей невиновности. Есть порядочные люди и признают "Да, виноват, помогу, заглажу". Так находятся чиновники, которые тут же пытаются повесить на тебя еще больше, и натравливают родственников, которые в свою очередь просто начинают тебя "доить" и запугивать. Раз уж согласился. Поэтому защищать себя надо в любом случае. И четко ставить все вещи на свои места и все точки на "и" во всех отношениях. А этот пример еще раз доказывает нашим мужчинам за рулем, какие же они у нас "правильные" и наверняка тот козел так же не любит ни женщин за рулем, ни пешеходов. И вообще он никого не любит. Видимо даже себя.
Приветик Царевна !, Извени не по теме проста многа читать не магу сеня ж питьницо но Я за тебя по любасу ))))) (_)(_) вай выпьем?!!!:))))
_Нургуль _Жетписова
Привет, Болидик:)))
тьфу-тьфу-тьфу...это не про меня.
Там водила джипа, уже лишенный прав, по-пьяни сбил 4 подростка в Саратове. Пытается отмазаться.
тьфу-тьфу-тьфу...это не про меня.
надеюсь, на лучшее!
что минет меня чаша сия.
Привет Царевна! Я к сожалению не умею фантазировать, представить такую ситуацию со мной.... Но весь мой жизненный опыт подтверждает, что за ошибки свои плачу, всегда.
За рулём, не пью и с похмелья не езжу, да и максимально стараюсь соблюдать скоростной режим !
Какие там отмазки! Я жизни своей была бы не рада, если б что-то случилось на дороге по моей вине, даже самой малой. Поэтому имею личного водителя.
Стараюсь не садится за руль в городе. Боюсь.... А как бы я поступила если бы по моей вине что то произошло, не знаю... Но то что не буду скрываться и буду помогать это точно!)
Ну, начнём с того, что я не летаю бездумно.. .
Естественно помог бы людям исичё, хоть и получил от одного придурка (Позоян Погос Хачатурович) обращение в Суд, за то, что воткнулся в его бочину, догнав его, когда он резко тормознув, повернул налево во двор.. . Самое прикольное, что он в Суд принёс справку из дурки (ну только там работал кто-то у этого чурки) о том, что он 3 месяца лежал там и лечил.. . сломанную ключицу (!)!!! И ЭТО ПРИ ТОМ, ЧТО ОН ОТ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ ОТКАЗАЛСЯ, хотя за пятнадцать минут набежало целое стадо кучерявых и начали мне мозг сносить на предмет того, что я терь вечный должник Армении! Попутно звонил мне на домашний и давил на психику матери, что я должен ему 2 мильёна (2006 год! ) на поправку здоровья отсутствовавшей в машине дочери - он на неё наорал, когда пришёл домой. Есть же уроды обесбашенные!
Терь сперва окажу помощь, а потом - на войне, как на войне! Буду защищаться всеми доступными и законными способами!
_Нургуль _Жетписова
ГАДик, привет:)))
Ценю за воинственность в правовых вопросах, тем паче ты был прав, но....тут же совершенно иная ситуация.
Я была очевидцем двух ДТП с печальными последствиями в юности и поэтому решила для себя, что машина и я - вещи несовместные. Я не пережила бы, если бы по моей вине пострадали люди. Вот и езжу на общественном транспорте. А на предложения мужа сесть порулить нашей машиной всегда отвечаю отказом.
Ведь как бы ты хорошо не владел машиной, всегда найдётся какой-нибудь "К----ЁЛ", который впутает тебя во все тяжкие...
Мой напарник созерцал такую картину
Гаишник останавливает джип ...подходит.... опускается стекло.... гаишник под козырек.... из окна 1000 купюра.... гаишник козырнул.... джип поехал дальше - все это без слов господа, без единого слова с обеих сторон !
Так вот пока у нас не проснется совесть так и будем жить !
Лучше "не буди лихо - пока оно тихо! "
Меня поразило его поведение после ДТП! Урод, каких мало! Неужели отмажется? Дети серьезно пострадали! Родители сейчас больше заняты здоровьем ребят, но спускать такое ни коим образом нельзя!!!
по одной из версий водила пьяный был
но по любому причинение тяжкого вреда.. . уголовка, если родителям рот не заткнут
Когда читаю такое - думаю - как хорошо, что у меня нет машины.
Всегда нужно думать, когда что-то делаешь и по возможности, не причиняя вреда окружающим. Но бывают несчастные случаи и нужно уметь держать удар.
За свои поступки (любые) , нужно уметь отвечать! От ответственности этот водитель не уйдет в любом случае, слишком тяжелые последствия ДТП...
Каждый может взять все что хочет.
Но пусть не забывает, что и за мелочь приходится платить полной ценой.
Бог ему судья....
не дай Бог! но моё мнение нужно спасать свою шкуру любой ценой!
У любого человека есть право защищать себя всеми доступными средствами и с этой точки зрения претензии к судебной системе и к коррумпированности чиновников, а никак ни к водителю джипа. К нему претензии другого характера, но они никак не касаются его попыток себя защитить.
Alpaslan Kacar
Читаешь Мысли!!!!
Не буду потом вю жизнь с этим мучиться?
В жизни за все надо отвечать!
Честно сказать, не дай Бог кому-либо в такое попасть, но чистосердечное признание всегда работает на благо обоим: и следователю, и провинившемуся.
Alpaslan Kacar
Точно! Облегчает Наказание,но Прибавляет срок!!!!Следаку в Первую Очередь, Облегчает !!!
да
Да
нет не буду. стараюсь ездить аккуратно по правилам.
склонен предположить, что буду отмазываться =(((
да, не дай Бог, что что-нить случится по моей вине
если только трупы (не кормильцев семей), то да попытаюсь отмазатся, если останутся живы, то буду платить ( при любым раскладе сделаю все чтобы не сесть).
Каждый пытается найти оправдание своим неправедным поступкам.
Упаси Бог каждого от бед, но ни накликай сам на себя эти беды.
Думай головой в первую очередь, причем трезвой.
А знаете, что самое неприятное - это то, что служители закона сами этот же закон постоянно нарушают. И нередкость, когда работники ГИБДД сами садятся за руль пьяными (меня в прошлом году такой поцеловал) и кто вы думаете был виновником ДТП?
Сам виноват! Нужно отвечать за свои поступки!
Нет, сами себе делаем хуже.
Нет не буду.
любой человек будет искать повод для отмазки, это на уровне инстинкта, как бы трагично все не сложилось, это на подсознательном уровне.
Не буду искать отмазки
конечно, отмазываться. Деньги дать если живы останутся. ну а в основном тихо ездию. бывает иногда по пьяне, настроение хорошее вот и летишь.