ПДД, вождение

Ваше мнение. На какую сумму подать иск к человеку, по вине которого в ДТП погиб отец 3-х детей? Голову сломала

Чтоб хватило вырастить 3-х детей
Марина Кузнецова
Лучший ответ
на сумму материнского капитала
я вам сочувствую .но хоть на какую сумму подадите .не скоро будет результат. суды и исполнители у нас смешные .а не справедливые .всего вам доброго
Есть такое понятие - наказание и по любой части закона оно предусмотрено своё. Человек может не в состоянии выплачивать компенсации или тупо отказаться от этого, тогда ему дадут максимальный срок за преступление, а потом он всех пошлёт на 3 буквы и правильно по сути сделает - ведь наказание своё он отбудет, да и после тюрьмы вообще на работу не устроиться, поэтому больше, чем возможно, с него никто ничего не возьмёт. Здесь всё зависит от очень многих факторов и ломать голову может быть пустой тратой времени. Будете свой закон творить, сами будете привлечены за вымогательство или ещё за что. А вот с государства, на которое человек работал и платил налоги, реально можно что-то потребовать и об этом лучше консультироваться не здесь. Социальные выплаты никто не отменял.
в НАШЕЙ стране много не получить сколько не подай
в приличных странах это функция государства и сумма равняется стоимости вырастить их
а у нас? как уже написали - материнский капитал :(
Елена Стешенко не согласна! Наверное придется на 10млн. писать. И то смешная сумма. Их ведь еще долго растить. Съездила в гости, теперь голову ломаю. Нашла себе занятие
Сколько бы вы не подали, много с этого человека не сдерут, больше половины зарплаты хоть как вы с него забирать не будете, а ели у человека еще и свои дети есть, то он себе такую зарплату нарисует при старании что вы сне го по 3 тысячи в месяц получать будете. И это справедливо, иначе человеку только вешаться останется.
Меня вообще интересует вопрос суд признал этого человека виновным? Он сел или условным отделался. а если сел то отсидел уже? Если его не осудили как виновника и он не присел то ничего он вам не должен будет. Давайте детали в студию.
А вообще я считаю что было бы справедливо, в случае виновности человека, чтобы он платил вам ежемесячно половину от того заработка. который получал ваш муж с поправкой на инфляцию вплоть до 18- летия детей. Кстати, сколько лет старшему ребенку? Работаете ли вы или с детьми сидите?
Елена Стешенко Что такое 3 тысячи? Значит на органы его придется. Шучу...
на 3 миллиона будет справедливо
Sel Nathan
Психологи Петропавловска на каждого ребёнка сейчас, а там видно будет....
Воообще таких людей надо очень сильно наказывать.... и не только деньгами! ! Деньги-то дадут, а отца уже не будет ((((
а наказывать надо " чем больше, тем лучше" детям хоть что-то будет
Здравствуйте Инна... .
Сочувствую вам... .
Можно подать иск до хера и более но отца не вернуть
Оцените состояние авто отправьте ее на экспертизу можно затребовать деньги по страховке
но максимум можно вытрясти моралкой задавите их что бы дышать не могли а можно сделать все по закону
Подаете иск на сумму которая вам приходить в голову
нанимаете хорошего адвоката и начинаете судебное разбирательство
Если в течении суд разбирательства будет доказано что не ваш отец был виновником дтп то ответчик будет обязан возместить ту сумму на которую вы расчитываете
ну примерно от 200 000 до 3 000 000 рублей
Елена Стешенко Чуть чуть не так, я сама юрист. Не так давно выиграла процесс компенсация за потерю слуха (ребенка в роддоме закололи антибиотиками). Подавала на 5млн., присудили 2млн. Поэтому о таких суммах и речи не может быть, это копейки. Муж истицы сидел пассажиром в такси, таксист виновен. Придется считать...