ПДД, вождение

ДТП. Интересно ваше мнение

Интересно ваше мнение, кто же все таки по вашему виноват в ДТП. Итак, я двигался через перекресток в прямом направлении, знака "Уступи дорогу" не было, только на встречке (то есть на моем пути он не дублируется + знак установлен не по госту). Слева от меня двигался Рено Сандеро в прямом направлении через перекресток. У Рено не было знака "Главной дороги". В итоге ДТП. Как сказал аварийный комиссар, в гаи скорее всего встанут на мою сторону. По вашему мнению кто виноват?
P.s. 1 фото- траектория откуда выезжал я
2 фото- откуда выезжал рено
3- знак не по ГОСТу
4- схема движения
Ахмет
тот кто в лоб не видел знака уступи дорогу не важно где он стоит
Светлана Фисенко
Лучший ответ
Ахмет А не чего что знак должен дублироваться
Ахмет меня то учили, а вы видимо не внимательно читали. Да знак есть, но он не обозначает ничего, по сколько стоит не по ГОСТ (на какой то трубе висит, которую воткнули сами жельцы) и в любом случае он должен дублироваться, по сколько знак должен отражать свет от фар проезжающих машин, а как он будет отражать если знак смотрит только на встречку, как другие люди узнают о его существовании
Надо видеть картину объективно,а не со слов участника ДД,т.к. естественно многие подгоняют под себя ситуацию,так что ответ дать сложно(можно,но лишь предположительно)
Алексей Куркин
Кто ехал, тот и виноват. Остальное не интересно
на схеме для машины 1 помехой справа является машина 2
Будь я гаишником, сходил бы до следующего перекрестка( откуда ехала РЕНО) и посмотрел, есть ли там знак "Главная дорога".Если знак есть, то водитель Рено законно едет по главной, если нет то он виноват.И в любом случае виноваты дорожники, раз сделали такую ловушку.
Уля Ветрова
в любом случае виновен ты. Нет знака уступи дорогу с твоей стороны. но и нет с твоей стороны знака главной дороги. А Рено для тебя помеха с права .
Ахмет почему рено помеха справа если он двигался слева от меня?
Ахмет комиссар видимо перепутал схему. на фото четко видно что рено слева от меня двигался
Оленька Мителева нет человека нет помехи:) Ветер в харю я куярю:)
Виноват водитель автомобиля № 1. Не уступил дорогу автомобилю, выезжающему на перекресток справа.
Zizu Zizu
Судя по вашему описанию и фотографиям, вы двигались по равнозначному перекрестку без знаков приоритета. В таком случае, согласно пункту 13.11 ПДД РФ, вы обязаны были уступить дорогу транспортным средствам, движущимся справа от вас. Таким образом, Рено Сандеро имел преимущество перед вами и вы нарушили правило "правый бок".

Однако, если вы считаете, что знак "Уступи дорогу" был установлен неправильно или не виден из-за плохой видимости или других причин, то вы можете обратиться к адвокату или юристу по ДТП и попытаться оспорить свою вину.
Сергей Мельник Еще один... На фотографии расположения машин и схеме ДТП прекрасно видно, что именно автор находился справа от Сандеро.
Ахмет вроде все ясно написал, но как бы на схеме видно что рено был слева от меня, Я помеха СПРАВА (шевроле ланос)
Итак, я двигался через перекресток в прямом направлении, знака "Уступи дорогу" не было, только на встречке (то есть на моем пути он не дублируется + знак установлен не по госту) - ГАЛИМАТЬЯ.
PS Подозреваю что у тебя критическая задержка в развитии.
Sasha Mironov
Ахмет по вашим вопросам, которые вы выкладываете, видно у кого задержка в развитии
Согласно схемы ДТП водитель автомобиля № 1 не пропустил помеху справа автомобиль № 2 который имел приемущество в движении.
Юрий Крамер
Дма Гаврилюк какая помеха справа? Они друг навстречу друга ехали.