ПДД, вождение
Интересно ваше мнение...З.Ы. Не оценка фото.
Представьте, что вы водитель автобуса. Вы везете в салоне примерно человек 40-50. Скорость допустим 50... Вдруг вы замечаете человека, который перебегает дорогу в неположеном месте, в непосредственной близости от вашего автобуса. Какова ваша реакция? Вы резко по тормозам и на вашу кабину летит вся масса автобуса, или ...Прокомментируйте свой ответ...
начнём с того что водитель автобуса/нормальный а не гасарбайтер/ этого ушлепка увидит издалека и узнает об его намерениях! ! если что может и на воздушку надавить. . после чего у 100% народу пропадает желание соваться под колёса! ! и вообще: чем меньше пассажирам в салоне заметно ваше мастерство вождения автобуса-тем оно выше!!!
смотреть конкретно по ситуевине - может удасться ушлепка объехать, может скинув скорость с 50 до 35 он успеет перебежать дорогу, тормозить нужно ориентируясь на количество стоящих: ведь они полетят, получат травмы, а это - то же ДТП с пострадавшими!!!
было такое. Экстренное торможение, потом руль вправо и в столб.. . Ушлёпок, перебегавший дорогу, остался жив, его даже не избили, а водила автобуса, которому оставалось меньше года до пенсии, погиб :(
Есть четкий список приоритетов.
1. Мозги (не попадать в подобные ситуации)
2. Руль (прикинуть возможность увильнуть_
и только потом 3. Тормоза.
Как и сказано выше, ессно тормозить буду, понятное дело не давить же человека)))) Хотя блин таких "перебежчиков" в неположенном месте, надо наказывать однозначно))
конечно резко по тормазам, лучше пусть на кобину летят пассажиры, чем потом нести уголовную ответственность
как написала то как написала!! ! можно подумать автобус мгновенно остановиться и по инерции ВСЕ пассажиры в лобовуху улетят конечно ТОРМОЗИТЬ! а ты чё категорию D хочешь ?
Я бы немного нажаль на тормоз. И еще немного, еще, еще силнее и поворачиваюс и автобус идет 15-20 км/час. А потом тормоз! Я однажды быль в таком положении. Я ходиль в гости своему кузену Ибо. Вы не думайте что это "ибо". Нет, это его имя. И там быль его день рождения. Да, самое главное это когда я пощель домой в автобусе. И так я в автобусе шофер видеть проходящего человека. И он делаль все так, как я тебе сказал!
1:50? но это не так конечно, суть вопроса задавишь ли? причем тут пассажиры? что им будет? ну если вильнуть и рухнуть в пропасть всем автобусом, спасая жизнь нарушителю, то судить будут его.. а если его задавить, то водителя.. а пассажиры.. да хрен с ними..
заторможу и посмотрю эффект xD
проеду, сделая вид, будто камушик под колесо попал...
Автобус жалко, ведь пешеход разобьет чего нибудь. буду тормозить и материться.
по тормозам.
Затормозишь все равно, просто непроизвольно получится, рефлекс уйти от сталкновения.
Буду материться и давить этого перебегаку!
Естественно резко по тормозам, пусть уж лучшу эти 40-50 человек получат ссадины и ушибы чем одного лишить жизни.
Я так понимаю опрос проходит в непосредственный момент столкновения. Значит как проголосуем так и сделаешь? ))) Тут уже и черепаха уползет. так что езжай смело )
Тормозить наверно, а потом матерится, а он конечно опаздавший на этот самый автобус.
ТОрмозить.. . Лучьше много матов выслушать чем в тюрьму посадят, и грех на душу брать!
в любом случае инстинктивно сработает желание затормозить или попытаться как то вырулить....
Естественно тормозишь и громко выражаешься.... потом тоже самое слышишь с салона... Но всё же лучше чем видеть кровь и мясо на асфальте.
заторможу
газу и туда куда бежит этот ...что бы больше не смог бегать! бесят такие!
А так рулем маахать никуда не надо! автобус ты разобьешь или перевернешь, не дай бог, или еще в кого вмажешь, а тот что перебегал, даже не оглянется уйдет спокойно!
надо набрать скорость чтобы задовить этого бегуна, и потом резко затормозить))))