ПДД, вождение

интересно Ваше мнение...

Предлагаю в этой теме разбирать аварии по видео или происшедшими с вашим участием.

есть интересный ролик ...

1.Что по вашему мнению явилось причиной этой аварии?
2.Какие ошибки управления допустил водитель? Неуправляемый занос
Ошибка первая - скорость, а дальше фиг его знает. Видать одной стороной на снег наехал и скорость сбрасывать начал. Ну, а после стал пытаться делать то, чего не умеет.
Андрей Сельдимиров
Лучший ответ
Одна часть машины оказалась на снегу, и пошло поехало ) не удержал руль + тормоз нажал -нужно было газ
Вовремя не вышел из заноса. Неправильное управление машиной (т. е. не знание правил выхода из заноса) . В итоге машина ушла в ритмичный занос, а из него и мастерам трудно выходить.
Лёгкое аквапланирование вызвало лёгкий занос, который был переведён неопытным водителем в циклический. Неопытным водителям я бы не посоветовал экономить на резине (и машине, по возможности) . Сам начинал ездить на заднеприводной Сиерре и однажды со мной случился циклический занос на рыхлом снегу- я слишком быстро вернулся в свой ряд после обгона. справиться с раскачкой удалось на удивление просто- я переключился на одну передачу вниз и плавно отпустил сцепление- задние колёса застабилизировали машину.
Надя Карпенко
1. Неоднородное сцепление с дорогой и ошибки пилотирования.

2. Жал на тормоз вместо газа. Видно, что колёса вывернул в нужную сторону, но машина продолжала крутиться в другую.
Сергей Бобко
тормоза ненадо было трогать и руль крепче держать, а то куль выбило и начал маслать руль туда сюда, быстрей крутить надо было
скользкая дорога