ПДД, вождение

Диктатура на дорогах не к чему.. . Ваши предложения? (см. внутри) просто интересно ваше мнение

С братом еду в соседний город по трассе каждое утро. иной раз со скоростью 150км. ч на акценте машину не трясет чевствуешь себя уверенно. Почему такие строгие ограничения 90 км. все населенного пункта. Например там же нет закрытых перекрестков, пешеходов идущих край дороги, ОГРАНИЧЕННОЙ видимости, дорога шире. Сделали например на открытих трассах где дорога в поле и нет крутых завротов на прямой ограничение 160-180 ведь на многих машинах чувствуешь себя вполне уверенно и справляешься с управлением, а если какой нибудь заворот дороги то заранее предупреждали и ставили соответсвующиее ограничение для безопасного передвижения 60-80км. ч. Чего бы вы хотели чтоб поменяли в правилах???
Ну, здрасьте, если разрешить по 150 км/ч ездить, то с кого же будут деньги за превышение брать??
Яна Лебедева
Яна Лебедева
86 561
Лучший ответ
Есть отдельные участки, где можно было бы поднять скоростные ограничения. Не на столько, сколько Вы говорите, но километров до 130. Но пока таких участков по России очень мало, и они короткие, т. е. максимум через несколько километров переходят в дорогу, по которой выше 90 ездить не стоит, так что разгон-торможение были бы только лишней операцией, увеличивающей риски возникновения аварий и эффекта "бутылочного горла".
Алла . . .
Алла . . .
51 146
некоторые чувствовали себя уверено. А теперь там веночечки
Ирина Федосова
Ирина Федосова
91 622
Это-всего лишь ма-а-асенький отрезок дороги. А ты такие далеко идущие выводы делаешь!!
потому что на на 150 км
1) скорость реакции уже не та
2) оттормозится в случае чего ты не сможешь скорей всего
3) удар на 150 км - 100% смерть. Подушки тебя не спасут
4) Сегодня я чуть не попал в ДТП, тоже чутка притопив. Будьте осторожны.
Igor Kobsar
Igor Kobsar
4 992
Я за ограничение скорости в населенных пунктах, на дорогах общего пользования и магистралях на 10 км/час и за поднятие штрафов за превышение в 10-20 раз. Я хочу жить среди русских. Живых русских. Не хочу жить среди чурок, которые гибнут пачками, но меньше их не становится.
Влад Хан
Влад Хан
3 590
На мой взгляд здесь всё куда банальней!!! Вот конкретно вы Алексей признались что иной раз и 150 км. ч едите, при том что ограничение 90,а представим себе что разрешённая макс. скорость 150,ну и понеслась что называется по ухабам. Вы с Братом всё будете выжимать из акцента, а к примеру аппарат у которого коней под капотом раза в два больше чем у вас в обще со скоростью света полетит!!!))) Аргумент??? Всех Благ!!!
Ольга С...
Ольга С...
328
афафафа