ПДД, вождение

Ведёте ли вы разборки с "оленями" на дорогах? Ниже вырезка из блога группы путешественников, ваше мнение на этот счёт?

....Потолкавшись в небольшой пробке после Реутова, мы уже помчались до поворота на Горьковское шоссе. По пути нам встретился олень на грузовой машине, которая шла в левом ряду и, несмотря на моргание ксенона и бибиканье сзади, ну никак не хотела уступать нам дорогу. Было принято решение — проучить оленя. В итоге мы перекрыли ему дорогу и заблокировали всё шоссе. За рулем сидел неадекватный таджик, который по-моему не понимал по-русски совсем. Лишь только тогда, когда он понял, что сейчас ему настучат, пропустил всех и перестроился в правый ряд.

...Подбираемся мы к Ногинску и тут опять видим чудо на дороге. Это чудо ехало 60 км. /ч в левом ряду и никак не хотело уходить вправо, причем её не раз пытался согнать поток, но автомобилист держался и не отступал. Опять было принято решение проучить данный автомобиль. Обогнав его, мы начали оттормаживаться, а остальные участники закрыли её с другой полосы. Сбросив скорость до 10 км/ч мы помчались дальше, но видимо девушка-водитель, так и не поняв за что её так, продолжила ехать со своим попутчиком в левом ряду. Весь прикол был дальше) мы попали в небольшую пробку и эта мадам на опеле попыталась проехать по обочине, чуть не задев нас. Терпению настал конец и перекрыв всю Трассу М-7 нашей колонной, мы с Юрой пошли разбираться. Парень из астры попытался выскочить с пассажирского сидения с целью разборки, но тут же был блокирован мной. Девушка хамила, оскорбляла и орала, что как хочу, так и езжу и что ей плевать на всех. Поняв, что сейчас их машину перевернут или разобьют, они со своим спутником начали активно куда-то звонить. В итоге мы приняли решение забить на идиотов, не тратить свои нервы, тем более мы перекрыли трассу и образовалась пробка и поехали дальше. Кто-нибудь на дороге их явно проучит, только уже с риском для их жизни.
Я Счастливая
Оленей хватает. И с каждым годом больше. Не стоит так бурно реагировать, не берите близко к сердцу - берите ближе к ЖО. Е.. . А то нарвётесь на психопата с травматиком, или огнестрелом в руках.
У меня к ним только усталое снисхождение.... И конечно, такую склоку на дороге я устраивать не буду. Надо быть выше муда.. ков и неучей... .
За рулём с 1987 года...
Натэлла Новая
Лучший ответ
на каждого оленя реагировать никаких нервов и времени не хватит
Этих мудаков самих переворачивать надо! Пробки провоцируют! Это явно малолетки, обычное хулиганьё! Если такой резвый обгони да лети дальше, в чем проблема-то? Может в том, что многие до сих пор не в курсе, что запрет на обгон справа отменён?
Пока они таджика, как им казалось "учили" сами десяткам людей помешали, олени это они. И ведь в стадо сбились ещё!)))
Рената _
Я Счастливая автору этого блога (и участнику описываемых событий)27 лет.
Вот я как-то устал от этого дерьма. 30 лет каждый день за руль на работе держусь и свои машинки с 85го года. Бог всем даст по заслугам... Стараюсь по мягче...
Vlad Yaskevich
вас бы самих бы полечить. зачем блокировать дорогу? ну тормазнул, ну и езжай.
ты ведь пробку больше создавал.
Дай-ка угадаю.. . Уж не со "смотра. ру" ли вырезочка? ;))))))))))))))
Олени на дороге есть и их много.. . Лечить как правило лениво, но намекнуть можно. Тех, кто в крайнем левом на трассе тошнит, можно элементарно опередить (разумеется не обогнать! ) и, встав впереди, включить омыватель стекла.. . У кого форсунки с распылителем вообще тема - на лобовое тормоза ложится пелена, мгновенно раздуваемая. Вроде не опасно, но стремает и пробуждает мозговую активность.. . Да и времени не затрачиваешь...
Прохор П........н
Я Счастливая неа, не со смотра :) на drive2.ru прочла
они сами олени
делать нефиг... провоцыроваться еще!!)) ) плохому танцору всегда что то мешает!)))
Ефим Пименов
негативно отношусь.... если человек "олень" то как ему не объясняй - он не поймёт. итог - потраченные зря нервы.
Катя Мосевнина Чот я тибя в этом прикиде не узнаю(((
Привет Пятровна! ;)
Прохор П........н Какая ты нипастаянная! ;))))))))))))))
Хаюшки, Натуль!
Придерживаюсь принципа-Не тронь г.. . оно вонять не будет.
Бог сам таких накажет строго - скажи Серёга. (из песни В. С. Высоцкого)
Жесть! Кто им дал право движение перекрывать? давайте теперь каждый начнет вот так свои порядки на дорогах устанавливать и самосуд вершить... долго так не протянем!
Тоже мне, борцы за справедливость.. .
Своими действиями, думаю, усложнили движении куда больше чем те два "оленя".