ПДД, вождение

дтп на закрытой территории, мнения разнятся кто и кому должен выплачивать и должен ли вообще, а каково ваше мнение?

Судья разбираться не будет, у вас частный спор! Ненадлежащий ответчик, не смогли что-то доказать, обосновать свои требования -- получили отказ и всё, это не проблема судьи в чем-то там разбираться за рамками иска. Он за эти рамки выходить права не имеет.

Раз имущество повреждено по вине второго водителя, то, вообще, выплачивать, безусловно должны. Если вторая машины была служебная, возмещать должен работодатель того водителя. Т. к. повреждённая машина была припаркована, то рассматривается это не как взаимодействие двух ИПО, а как повреждение имущества, возмещать должен не водитель, а владелец источника повышенной опасности. Которым, опять же, будет либо водитель, владеющий ТС на каком-либо законном основании, либо работодатель, если машина служебная. Причинение вреда при движении транспортного средства по внутренней территории организации из перечня нестраховых случаев исключили с 2008 г.
Ксюша Залазина
Лучший ответ
Подавайте в суд, судья разберется!
aidana-a-17
Автомобиль стоял в месте, где стоянка НЕ запрещена. В него "въехали". Кто "въехал" - тот и виноват. Кто и как будет платить - тебе должно быть по барабану. Главное, чтобы, в итоге, заплатили тебе. Не хотят платить - в суд.
Олег Кристев
частная территория, осаго не плящет, подавай в суд
Вопрос не понятен. Что означает закрытая территория конкретно? В чем заключается само ДТП? Мнение о чем - кто кому платит?
Татьяна Федорова двор здания которое сдается в аренду под офисы, оно охраняемое через ворота, наш работник вьехал в мою стоячую машину
Татьяна Федорова а платит типа хозяин этого здания мне а потом он взыскивает через суд у виновника
Какая разница, на какой территории в вас въехали? Вызывали ГАИ или оформили европротокол? Если да, то подавайте заявление в свою СК по ОСАГО.