ПДД, вождение

как опротестова постановление о дтп

У меня случилось дтп, я двигаясь по главной дороге, хотела свернуть на второстепенную, включила поворотник, уступила дорогу одному встречному авто, убедилась что до следующего достаточно большое растояние начала совершать маневр (поворот налево), и практически завершив поворот мой автомобиль получает удар вправую сторону заднего бампера, в результате бампер вырвало. а в ГАИ меня признали виновной, хотя сталкновение произошко практически на разделительной линии не регулированного перекрестка, т.е на проезжей части уже не было колес моего авто, а оставался только бампер, а водитель въехавший в меня даже не пытался тормозить, или объехать меня. С решением в ГАИ я не согласна.
idabuku
Подать в суд еще раз.
А с чем именно вы не согласны? Вас признали виновным в ДТП? Вам не выплатили деньги по страховке? С чем конкретно?
Коля Manzur Бердов
Лучший ответ
в правилах написано, что водитель обязан предотвратить дтп всеми возможными способами, сигнал, торможение, если тормозного пути не было он осознанно шел на столкновение, идите в суд, подавайте на обжалование вынесенного постановления, я тоже сейчас жду решения прокурорской проверки на превышение должностных полномочий должностного лица (инспектора) ОН СЕЙЧАС АДВАКАТА ИЩИТ БЕГАЕТ С ОБОСРАННЫМИ ШТАНАМИ
штраф 80т. р лишение свободы от 4 до 6 мес, запрет занимать должность 5лет
При повороте налево вы должны были уступить дорогу, смотрим определение, уступить дорогу, т е не создавать помех, а теперь вы говорите он мог затормозить объехать (аварийно тормозить разрешено без изменения направления движения, ПДД) , т. е вы уже нарушили, вы создали помеху автомобилю, а мог он или не мог.... и в результате у вас оторванный бампер и ваше авто даже не покинуло полосу. И почему вы считаете, что на все подобные выходки, кто то должен исправлять ваши глюки, тормозить, менять направление движения, а если он кого зацепит, вы то уедите..., а человек пострадает исправляя ВАШИ глюки. Вы виноваты 100% и ни какой адвокат вам не поможет. Будьте внимательны на будущее.
конечно водила фольца мудак - это если он правда был далеко и пошел на прицеп.. .
а вот если вы не учли дистанцию и совершили небезопасный маневр - ваша вина
Андрей Ефимов
в вашем случае вынесено законное постановление, вы при повороте налево не уступили дорогу встречному автомобилю создали ему помеху для движения т. к. он по отношению к вам пользуется преимущественным правом проезда, перед выполнением маневра вы обязаны оценить расстояние до приближающегося тр. средства оценить его скорость и убедиться что ваш маневр будет безопасен для вас и других участников дорожного движения, вы допустили грубейшую ошибку.
таких водителей, как вы, оччень много на дороге. И подрезают и обгоняют не по правилам, считая, что они правы. А что тут такого, ну пропустила одного, ну немного не дотянула, ведь мог же он скорость снизить.. . да? так вы думаете? Когда мне попадаются такие ситуации, знаете как я матерю таких водителей. Хоть вы и женщина, не хочу говорить вам плохих слов. Можете считать меня злым, но уже надоел весь этот беспредел. Одно сплошное авось.. . Полностью согласен с предыдущим высказыванием.