ПДД, вождение
Дтп, оставление места дтп.
Рассмотрите такой случай пожалуйста, на перекрестке остановилась машина 1, на красный свет. Сзади в нее врезается машина 2. Оба водителя выходят, тот который врезался предлагает 10 000 рублей и не вызывать гаи. Водитель машины 1 согласен с таким предложением. Водитель виновник дтп уезжает. Евро протоколов не составлялось, расписок в получении денег и т. д не было. Водитель 1 машины паркуется и сообщает о дтп по 112 так же указав, что виновник дтп скрылся . Номера машины, модель он запомнил. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, машину в розыск. Тот водитель который скрылся, но заплатил понесет какое нибудь наказание? И водитель который не виновен в дтп, но взял деньги, его действия могут повлечь ответственность, мошенничество.
Который скрылся - обязательно понесет если предоставит пострадавший доказательства. В принципе с мошеничеством дела обстоят так же если предоставишь доказательства.
Расписку надо брать об отсутствии претензий.
Вот и встретились два недотепы...
Уехавшему лишение прав.
Расписку надо брать всегда.
Без чистосердечного признания доказать факт мошенничества будет практически невозможно.
P.S. Взгреют обоих. Оба оставили место ДТП.
странно. Вроде полюбовно договорились, а тут бац и гаи.. Как то не по фэн шую живёте.)
только по понятием 1 пи... зда!
И заберут больше...
Если паркуется... Значит тоже покинул место дтп... Обоих накажут... Тот кто уехал не взял расписку*Притензий не имею*Виновен 100 процентов...
Водитель 1 должен доказать, что денег не поулчал, а водитель 2 должен доказать, что деньги получил. Кто не сможет доказать, тот и отвечает. Если водитель два не докажет, что отдал деньги, то будет лишён прав за оставление места ДТП. Если докажет, что деньги дал, то водитель 1 по лжесвидетельсву (307 УК РФ)
Все должно быть доказано, если докажут что такой то был за рулем такой то машины и скрылся то статья 12.27 коап - лишение прав от года до полутора, либо арест до 15 суток, что бы была больше вероятность получения ареста вместо лишения прав, должно быть у скрывшегося хотя бы а лучше сразу несколько неоплаченных штрафов гибдд.... ну и соответственно за обоюдное расхождение бумага должна быть, без нее придется опять же доказывать что деньги давались за то или за это, тут уже посложнее
Если будет доказано мошенничество, то да
ещё смешнее будет, если и машина 2 так же вызовет ГИБДД! ))))
Брось. Любой следак расколет этого лгуна...
просто стой на своём
(а-вот как разберешься с милицией) - то 4мо не должно жить, убей его!
просто стой на своём